Отзыв:

Клюква — это вкусно и полезно! Надо только уметь приготовить...

17.09.2013
Дата: 24.09.2014
Достоинства: Великолепный актерский состав, съемки, постановка
Недостатки: Все остальное

На днях просмотрела этот сериал еще раз. И повторные впечатления были лучше первоначальных!

Да, сюжет самый несуразный, да, куча штампов, но как сделано! Как сыграно, как подано, с каким интересом этот сериал можно посмотреть, если отвлечься от откровенной глупости сюжета. При первом просмотре замечаешь все несостыковки сюжета, некоторые просто смешные моменты, но во второй-то уже знаешь, что тебя ждет, и все эти «ляпы» просто пропускаешь мимо себя. И можно со спокойной душой смотреть просто на великолепную игру актеров, на замечательное качество съемки и постановки.

Честно говоря, я даже и не знаю, для чего все это было снято. Выдавать эту историю за нечто реальное? Да ну, я вас умоляю... Комедийности в нем — полный ноль, даже скрытой. Все преподнесено именно серьезно, хотя о достоверности никто не заботился. Может, в этом вся и прелесть сериала?

А может, создатели его для того и сняли, чтобы показать, как надо. Сюжет бредовый, ситуации из пальца высосанные, а ведь интересно же! Смотришь — и смотреть хочется.