Отзыв:

Не понравился совсем.

08.07.2018
Беларусь
Дата: 26.08.2021
Достоинства: не нашла
Недостатки: состав, консистенция, сушит кожу

Доброго времени суток!

Моему сыну 5 лет, и уже для себя выбрала определенные средства для ухода за кожей и волосами ребенка. Но иногда появляются средства других производителей, которые достаются в подарок от родственников на какие-то не особо значимые праздники. И вот "познакомилась" я с таким средством, как детский шампунь-бальзам "Страна сказок" с ароматом клубники для самых маленьких.

Данное средство, как по мне, относится к слишком бюджетному варианту, на которые я обычно не обращаю внимания. Так как состав здесь еще тот, то мне просто жалко кожу моего маленького сына, а если учесть, что производитель указывает, что можно применять с первых дней жизни, то в наше время аллергии и дерматитов данные состояния кожи можно приобрести очень просто, если вот так не жалея наносить совсем маленьким деткам такие составы.

Упаковка достаточно простая, но красочная. Флакон с крышкой типа флип-топ, объем 250 мл.

У шампуня насыщенный аромат, что явно не должно быть для категории "с первых дней жизни". Средство прозрачное, гелевая текстура, но очень жидкая консистенция. Еще чуть-чуть и это была бы мыльная водичка. При написании данного отзыва размылила на своих ладошках шампунь, смыла, и кожу просто стянуло через минуту.

Шампунь давно стоит в ванной комнате (жалко было выбросить), пару раз использовала, когда заканчивался основной уходовый продукт, а я забыла купить новый, как экстренный вариант применим. А так применяю в хозяйственных целях, когда нужно что-то мыльное.

Конечно, это выбор каждого, и мама сама решает, что лучше будет для ее ребенка, поэтому сказать, что данный шампунь покупать нельзя, я не могу, но уж точно рекомендовать не буду.