Отзыв:

Ожидала большего...

08.07.2018
Беларусь
Дата: 20.09.2020
Достоинства: Смягчает волосы
Недостатки: Нет защитной пленки под крышкой, мне не хватило более выраженного действия

Доброго времени суток!

Давно хотела попробовать маску-масло для волос Garnier Fructis "Тройное восстановление универсальная 3 в 1", так как читая название рисовалось в воображении что-то питающее волосы, а соответственно мои жесткие локоны возможно должны стать более мягкими и послушными. Мягкость ожидается за счет того, что в составе имеются масла ши, макадамии, жожоба и миндаля.

Маска находится в баночке, объем которой 300 мл. Меня удивило, что при отвинчивании крышки при первом открытии я не обнаружила защитной пленки. Все-таки такие косметические средства, как по мне, должны быть более тщательно запакованы от желающих понюхать аромат, а таких в магазинах полно, и при этом каждый раз попадает воздух и все что угодно на поверхность беззащитного уходового средства.

Аромат приятный, но слишком насыщенный.

Производитель указывает три способа использования: стандартный вариант применения - нанести на мокрые волосы, подержать и тщательно смыть; на влажные волосы перед сушкой и не смывать; наносить на сухие волосы, а именно кончики, не смывать.

Я применяла маску только в первом варианте, для других способов у меня есть специализированные средства
узкого направления действия, а не многофункциональные.

Маска густой консистенции, легко наносится на волосы, также легко смывается. Расход мне показался большим. и если честно, то я ожидала большего действия. Да, волосы становятся более мягкими, но на этом всё. В моем багаже опыта применения масок имеются более достойные варианты.

Поэтому не думаю, что я приобрету эту маску еще раз. Это только, если мне ее подарят подружки в косметическом наборе, не огорчусь, маска не так уж и плоха.

Могу рекомендовать к пробе, так как кому-то маска точно подойдет.