Отзыв:

Не понимаю тех, кто идет на операцию добровольно

12.03.2017
Воронеж
Дата: 01.04.2017
Достоинства: Конроль над ходом операции, если все по плану. Роды занимают меньше времени.
Недостатки: Больно, неприятно, восстановление.

Это одна из наиболее опасных и неблагоприятных для женщины полостных операций. Скальпель хирурга прорезает все слои в вашем животе, не щадя кожу, жир, мышцы, матку.

Но для меня иного варианта не было. Причина банальна: миопия высокой степени и исключение потужного периода.

Хотя КС изначально должно было быть плановым, и в первом и во втором случаях у меня была экстренная операция.

С первым сыночком подтекали воды. Со втором были схватки и почти полное раскрытие.

Но, что интересно, я рожала в разных городах, у разных врачей и роддомах, но все в один голос говорили, Да не родишь ты, не бойся еще рана, матка закрыта.

А я говорила, ну я чувствую, что рожаю!
Поэтому дважды все было экстренно.

Только отличия существенные: когда схваток нет, но просто вытекает водичка, ты чувствует только неприятности от катетера и укола. Во втором к неумелому анестезиологу, который исколол мне спину раз 7, добавились ужасающей силы схватки.
Отходняк ужасный: перепады температуры (то жарко, то холодно), адская ломота в теле, хочется пить и вообще сбежать.
Сама операция идет быстро, как мне сказали при первом ЭКС, мы поставили российский рекорд, уложившись в 19 минут от разреза до последнего стежка. Я слышала все о чем говорили врачи. Они прикалывались! Смеялись. А я не могла.

Во втором случае меня просто вырубили общим наркозом (и это после 7 проколом спины!).

Восстановление в обоих случаях было быстрое, но приятного мало. Учишься заново ходить. Больно садиться и ложится ибо тянет шов.
Поэтому, если есть вариант родить самой - лучше так и для женщины, и для малыша.

При операциях использовались разные техники

sneshinka
написала 2 апреля 2017 в 00:27

А можно узнать про "разные техники" во время операции поподробнее?
да и дело не в анестезиологе,а именно в женщине и в том,в каком состоянии её спина.У меня небольшой сколиоз и мне наркоз ввели на 4-й раз.
А то,что прикалывались во время операции-это нормально.мне анестезиолог вообще анекдоты рассказывал)))Настраивать нужно себя на позитив и тогда всё будет отлично!

Rinna
написала 2 апреля 2017 в 13:50

первый раз мне зашили шов скобами железными, второй само рассасывающимися нитками. Первый раз шов был настолько мал и незаметен, что гинекологи не могли его обнаружить. Второй раз шов ужасно толстый и неоднородный, как будто вместе с кожей там еще что-то прихватили. Это разные техники наложения швов.
Спина у меня одинаковая, как и вес во время обеих беременностей. Но тут 1 укол против 7.

sneshinka
написала 2 апреля 2017 в 15:05

Скобы накладывают,ибо ими зашить невозможно).А второй раз у Вас был кетгут.Кетгут рассасывается,но остаётся рубец.Это "не техники",это просто наложение послеоперационных швов.
Во время анестезии нужно слушать анестезиолога,верно,со схватками это тяжело,но нужно постараться.Тогда не будет 7 бесполезных уколов.

Rinna
написала 3 апреля 2017 в 11:53

я слушала, он был не трезв) Ибо наркоз не подействовал) добили общим)