Отзыв:

Не помогли, тревога от них даже не встревожилась

13.05.2019
Украина, Бердичев
Дата: 11.09.2019
Достоинства: Отсутствие побочных эффектов
Недостатки: Не помогли, для меня дорого
от 350 до 450 рублей

Уже второй или третий раз назначаю себе сама некоторые лекарственные препараты, и в который раз убеждаюсь, что делать этого нельзя. Возможно это особенности моего организма, но не советую вам то, что мне не помогло. На упаковке было написано, что препарат "Афобазол" хорошо снимает тревогу и нервозные состояния.

В упаковке 60 штук таблеток, стоимость для меня немного высокая, в разных аптеках от 350 до 450 рублей. В инструкции обещают, что "Афобазол" легко справляется с тревогами, эффект не стремительный, но надёжный. Принимать, как и все таблетки, следует по назначению врача. Не удержалась, купила упаковку. Средней величины таблетки принимать удобно, легко глотать. Со стороны ЖКТ никаких побочных эффектов обнаружено не было. Принимала около 20 дней, внимательно прислушиваясь к своему организму.

Ждала обещанного накопительного эффекта. Хорошо, что не было никакой лекарственной зависимости и при отмене, даже не заметила расставания.

У меня несколько лет были нарушения сна, в связи с семейными неурядицами. ВСД (вегетососудистая дистония) периодически сопровождала меня, особенно в весенние и осенние периоды, а также перед менструальным циклом.

Потом врач мне настойчиво сказал, что такие препараты нужно обязательно принимать при совете с врачом, не пренебрегать этим, не заниматься самолечением. Как бы ни было, моя дружба с таблетками "Афобазол" не заладилась. Хорошо, что не было побочных эффектов, сонливости и заторможенности.

Возможно, эти лекарства нужно принимать в комплексе с другими и только после тщательного обследования. Вот такой неудачный эксперимент у меня получился.

avgust
написал 12 сентября 2019 в 12:31

Валерианку не пробовали? Дешевлe, только по 2-3 таблетки за раз. Мне отлично помогает.

написала 13 сентября 2019 в 13:26

Пробовала, но ведь что-то новенькое хотелось бы...Всё равно спасибо.

Owlteam
написал 22 сентября 2019 в 18:57

Валериану лучше в жидком виде пить. Людям просто помогает, а у котов крышу сносит от одного запаха ))

написала 23 сентября 2019 в 12:00

У меня Валериана(болгарская) в таблетках, Так кот целую охоту устраивает за ней. надо прятать далеко))))

Anna280
написала 1 октября 2019 в 15:32

Поможет при очень легкой форме невроза. Пила - деньги на ветер.

написала 1 октября 2019 в 16:57

Простите, вы про Афробазол или валериану?(о том, что деньги на ветер)