Отзыв:

Не помогли ни разу

26.02.2017
Киев
Дата: 25.04.2017
Достоинства: Дешовые
Недостатки: Не работают

Наверное все сталкивались с проблемой, когда невозможно сбить ребенку температуру. В таком случае звонок в скорую и смесь анальгин+димедрол внутримышечно. Чтобы не колоть нежные детские попки наш педиатр посоветовала купить свечи Анальдим - это тот же анальгин с димедролом только в форме ректальных свечей.

Жаропонижающие свечи Анальдим можно применять детям от года. Они есть в разной дозировке. Для детей до 4 лет есть свечи с дозировкой 100 мг, а для деток постарше - 250 мг.

К их помощи я прибегала 3 раза. Дважды для младшего годовалого сыночка и один раз для 6 летней дочери. Хоть я слышала хвалебные отзывы в их сторону, моим детям они не помогают. Даже наоборот. У сына после Нурофена не падала температура, я поставила свечи Анальдим и температура еще и выросла на 1 градус. Ждали несколько часов - вдруг не подействовали еще, но не тут то было. В неотложке сказали, что они тут уже помочь не могут, потому что уколоть сверху свой коктейль они не имеют права - будет передозировка. Предложили сверху добавить жаропонижающее на основе парацетамола. И тогда только температура начала падать.

Две другие мои попытки использовать эти свечи также не имели никакого положительного результата. Я считаю их бесполезными. Благо цена не большая. Покупать не советую. Лучше иметь дома пару ампул и шприц, чтобы уколоть внутримышечно или вызывать скорую помощь.