Отзыв:

Хороший сериал для любителей загадок

26.02.2017
Киев
Дата: 01.03.2017
Достоинства: Интересные развязки
Недостатки: Затянули любовные разборки в последних сезонах.

Сериал просмотрела весь и мне жаль что он закончился, но если честно, то его и так немного затянули.

В основе сюжета стоит главный герой Патрик Джейн, который когда-то был известным иллюзионистом-менталистом и имел неосторожность посмеяться над известным серийным убийцей в прямом эфире. Ценой такой необдуманости стала жизнь его жены и дочери. И Патрик, отказался от всей своей роскошной жизни, бросил свой шикарный дом и стал консультантом КБР (Калифорнийского Бюро Расследований) преследуя только одну цель найти убийцу свой семьи и расправится с ним.

Изюминкой сериала является нестандартные методы выведывания информации Джейном и как сами преступники выдают себя, попадаясь на его уловки. К слову, "фокусы" Джейна нередко доставляют хлопот и его коллегам.

В общем главный герой фильма ведет себя как ребенок, но при этом обладает большим умом и эрудицией.

Как по мне, то затянутой оказался любовный сюжет и в последних сезонах было немного скучновато. Но сериал всё равно стоило смотреть. Рекомендую.