Отзыв:

Не помогает от морщин.

07.05.2014
2015
Дата: 12.07.2014
Достоинства: Красивая упаковка
Недостатки: Неэффективный, долго впитывается
115 гривен

Подтягивающий дневной крем Oriflame "Королевский бархат" заказала из каталога моя мама, так как ей уже более 45 лет, и у нее, естественно, есть морщины. Вот она и решила купить этот крем, одну упаковку.

Цена - около 115 гривен, достаточно дорого как для такой баночки. По крайней мере, для нашей семьи это дороговато.

Сначала банка была упакована еще в картонную коробочку, но ее у меня, естественно, уже не сохранилось. Сейчас осталась только вот эта стеклянная банка.

Поскольку банка стеклянная, то она достаточно тяжелая. Но зато красивая. Крышка пластиковая, и у нее уже облез золотистый ободок, к сожалению.

Вот, какую информацию нам предоставляет производитель на упаковке. Тут написано, что именно это за крем, также указано, какой объем имеет банка - 50 мл. Есть здесь артикул и страна-производитель - Польша. Как я заметила, много косметики Орифлейм изготовлено именно в Польше.

Также тут указано, сколько месяцев после открытия крышки годен этот крем. Эту информацию я показала на следующей фотографии - крем "Королевский бархат" после открытия крышки годен ровно год, то есть 12 месяцев.

Откручиваем крышку. Откручивается она просто, по резьбе. На резьбу попасть легко, без затруднений. Крышка не прокручивается, к счастью, а закручивается плотненько до конца.

Вот, как выглядит открытая банка.

Крем "Королевский бархат" белоснежный. Покажу, как он выглядит на руке.

Он не жидкий, но и не сильно густой. Зато сразу видно, какой он жирный. Да и после нанесения кожа еще долго остается вот такой жирной. Посмотрите сами - тут я нанесла на руку крем и растерла. Вот такая жирная стала рука.

Я кремом сама не пользовалась, но мама его втирала каждое утро на место возле глаз, где обычно собираются морщины (возле внешних уголков глаз). Тут указано, что через несколько недель (шесть, по-моему) уже будет заметен эффект, кожа станет более подтянутой. Я, конечно, не ждала чуда, но кожа даже немножко не стала подтянутой. Я даже фоткала лицо до и после - результат нулевой. Так что не советую этот крем.