Отзыв:

Не подошел для жирной кожи! (+ ФОТО)

02.09.2014
Казахстан
Дата: 04.10.2014
Достоинства: СПФ 15
Недостатки: Состав, забивает поры, ложится на лицо жирной пленкой

В своем сегодняшнем отзыве я бы хотела поделиться с вами впечатлениями от крема для лица от Avon. Вообще у Avon мне нравятся гели для душа, средства для рук и ног, но ни в коем случае ни крема. И этот крем я не заказывала, а достался он мне в подарок.

*** Упаковка ***
Упаковка у крема очень симпатичная. Крем находится в красивой стеклянной баночке (выглядит дорого) объемом 50 мл. А баночка еще упакована и в коробочку.

*** Цена ***
Цену этого крема я вам, к сожалению, назвать не смогу, так как, как я сказала выше, он мне достался в качестве подарка.

*** Запах ***
Как по мне, то запах у крема неприятный, химический.

*** Консистенция ***
По консистенции крем на удивление легкий, но так кажется только когда он в баночке. На лице совсем другое дело, но об этом читайте далее.

*** Состав ***
Составы у Avon натуральностью никогда не отличались и в нашем случае тоже. В составе сплошная химия. Наибольшее возмущение у меня вызвал находящийся в составе силикон, который в принципе не подходит комбинированной и жирной коже, хотя как раз для таких типов кожи он и предназначен.

*** Впечатления ***
Впечатления у меня от этого крема сплошь негативные. При нанесении на лицо он ложится жирной пленкой и совсем не матирует, хотя позиционируется как матирующий. У меня этот крем страшно забивает поры чем провоцирует появление прыщиков и разного рода высыпаний. Что мне нравится в этом креме так это СПФ 15 - защита от солнца с фактором 15. Больше ничего положительного я в этом креме не увидела.