Отзыв:

Не почувствовала эффекта

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 12.02.2019
Достоинства: Ощущение мягкости
Недостатки: Видимых улучшений нет
450 руб.

Маска против морщин от OrganicTai пополнила мой список неудачных покупок. Купила со скидкой за 430 рублей для эксперимента, прочитав чудный отзыв о том, как эта маска убрала отечность, осветлила, разгладила кожу и даже уменьшила поры! К сожалению, в моем случае все иначе.

Баночка маленькая, плоская. Сама маска густая, плотненькая, пахнет приятно, как будто каким-то советским кремом для рук. В маске замечены мерцающие частицы. Зачем там этот блеск - непонятно. Для внешнего эффекта?

У меня жирная кожа, и при первом нанесении я немного боялась, что эта плотная и жирная на ощупь маска будет плохо смываться и оставит на лице неприятный маслянистый налет. Но маска, как оказалось, смывается хорошо и без усилий, после нее остается ощущение мягкости. К сожалению, это приятное чувство мягкости на коже - единственный эффект, который оставляет маска в моем случае.

Маску наносила и на шею, и на зону декольте, не только на лицо. В этом случае баночки вам хватит ненадолго. Еще прочитала у одной девушки в отзыве, что она наносит ее просто как крем тонким слоем. Я тоже так делала иногда. Но только на ночь, иначе все бы удивлялись мерцанию на коже. Ни тот, ни другой способ использования маски не дал какого-либо видимого эффекта. Я не ждала от нее разглаживания морщин (тем более что у меня их и так не много), но надеялась на улучшение общего состояния. Однако вид кожи лица, шеи и зоны декольте в целом не изменился совершенно, эффекта я не видела ни сразу после нанесения маски, ни спустя две недели, пока я пользовалась ею. Микровоспаления и раздражения, покраснения и расширенные поры остались при мне.