Отзыв:

Испортил хорошую вещь. Выбросила.

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 19.05.2015
Достоинства: Нет
Недостатки: Хлипкие замки. Испортил бюстгальтер

Бюстгальтеры, вынутые из стиральной машины после стирки - жалкое зрелище. А если это еще и дорогие бюстгальтеры... Вот и я решила купить такой контейнер для стирки бюстиков.

Он представляет собой два складных шара, побольше и поменьше:

Оба шара закрываются на специальные замочки - на пружине для внешнего шара и просто "защелки" для внутреннего:

И есть еще специальные штырьки-гвоздики для более надежной сцепки полушарий между собой:

Надо сказать, что все эти замки выглядят довольно хлипкими. При первой стирке шар распался во время отжима (а может быть, и раньше). Правда, я ставила на максимальное число оборотов. И еще один штырек отломался. При желании его запросто можно было сковырнуть ногтем - он тонкий и пластмассовый.

Чашечки бюстгальтера помещаются между двух шаров, все лямки убираются внутрь маленького шара. Выглядит это вот так:

Ну а теперь о самом неприятном.
Первая стирка, как я уже сказала, показала ненадежность замков. А вот вторая испортила мой бюстгальтер. Первым я стирала обычный хлопковый бюстик. А потом очередь дошла до красивого черного из полиамида с гладкой шелковистой поверхностью. Когда я его вынула, вся поверхность была в микро-затяжках:

Проведя пальцем по внутренним поверхностям пластмассовых шаров я почувствовала множество неровностей и заусенцев, которые, видимо, цеплялись за тонкий и нежный материал, оставляя затяжки. Вот так моя любимая вещь и была испорчена. Может быть, мне не повезло, и я купила какую-нибудь китайскую подделку. Если соберетесь приобретать такой контейнер - обязательно проверьте поверхность пластмассы на предмет шороховатостей и заусенцев. И для начала постирайте какой-нибудь старый бюстгальтер из полиамида, чтобы убедиться, что с вашим контейнером все в порядке.