Отзыв:

Не плохой шампунь

13.06.2015
;)
Дата: 19.01.2016
Достоинства: Справляется со своей задачей
Недостатки: Состав
75 р

Доброго времени суток уважаемые посетители СпасибоВсем.ру!

У моей девочки длинные волосы средней степени густоты. С детства я ее приучила, что у нее детский шампунь (как и другие средства личной гигиены). Пользуемся шампунем мы еженедельно, одного флакона в среднем нам хватает на 4-5 месяцев.
Покупаю я разные марки детского шампуня, начиная от разрекламированных и заканчивая самыми обычными.
Разочаровалась я в шампуне торговой марки Маленькая фея "Густые локона". Но понравился шампунь "Лапушка", от Бюбхен.
Недавно купила детский шампунь "Страна сказок" с ароматом банана. Производит этот шампунь компания Шанте в соответствие с ГОСТ Р.

Продается этот шампунь в ярко-оранжевом флаконе, объемом 350 мл, с верблюжонком на этикетке.
Шампунь имеет приятный характерный банану запах, на волосах он практически не чувствуется, а через 10 минут и следа от него нет.
Сам шампунь бесцветный

консистенция средняя.
Я сама мою волосы ребенку, шампунь пенится в меру, легко смывается.
После мытья волосы чистые, легкие и пушистые, тяжело их собрать в хвостик. Но это больше зависит от структуры волос, чем от применяемого шампуня.
С обратной стороны флакона указан состав шампуня:

он, конечно, не органический, химический, но не самый плохой.

Производитель красиво описывает "Страну сказок":

соглашусь, что не содержит красителей (потому что бесцветный), не щиплет глазки (ребенок ни разу не жаловался). Насчет частого применения и натуральных компонентов наверное бы поспорила, неоднозначное мнение.
Но в целом детский шампунь "Страна сказок" банан не плохой!