Отзыв:

Не плохой ополаскиватель, но есть куда лучше за такую цену!

31.01.2014
Липецк
Дата: 28.06.2015
Достоинства: Недорого, приятный вкус, не вызывает аллергии
Недостатки: Не освежает
60 р

Всем привет, сегодня я расскажу вам про ополаскиватель для полости рта с корой дуба от фирмы Новый жемчуг.

Ополаскиватель это одно из важнейших условий здоровья и гигиены полости рта, поэтому он всегда имеется в моём арсенале.
Периодически я меняю ополаскиватели дабы не возникло привыкания как с одним из моих любимчиков. Цена варьируется около 60 рублей.
Упаковка: Упаковка — стандартный прозрачный бутылёк объёмом 250 мл.
Консистенция, цвет, запах, вкус:
Ополаскиватель коричневого цвета по консистенции похож на водичку, имеет приятный сладковатый вкус и аромат, чему я очень рада, т. К. мой стоматолог сказал мне, что хороший ополаскиватель не должен вызывать дискомфорта и жжения. На дне бутылочке есть небольшой осадок.
Мои впечатления: Мне ополаскиватель нравится, после применения немного чувствуется эффект на дёснах, он немного вяжет. Единственное что меня смущает, так это то что он имеет насыщенный коричневый цвет, прям как настоящий отвар из коры дуба. Мне кажется, что он может немного окрашивать зубы, поэтому я его покупаю не часто. Ещё один минус, это то, что данный ополаскиватель не освежает полость рта, из-за этого кажется что эффект нулевой.
Ополаскивателем я пользуюсь по следующей схеме, полоскание полости рта утром и вечером и чистка зубов при помощи мягкой щётки и ополаскивателя, этому меня так же научил мой стоматолог и действительно проблемы от которых я страдала раньше, больше меня не беспокоят!
В общем рекомендую попробовать, но скажу точно, что это не самый лучшей ополаскиватель!
Спасибо за внимание, до новых встреч!