Отзыв:

Не плохой фильм

02.08.2013
Дата: 12.08.2013
Достоинства: Хороший фильм.
Недостатки: по сравнению с книгой скомкано.

Все восприятие фильма "Гостья" испортило то, что до этого прочитала книгу. А в ней все как-то красочнее, живее, эмоций больше, за живое задевает аж до слез. Если бы не читала книгу, фильм понравился бы больше. Надо отдать должное режиссеру, он не отступал от текста, передано все очень точно. Мне понравился подбор актеров - мужчин, можно сказать такими я их себе и представляла. Но главную героиню видела совершенно другой, более симпатичной. Причем актриса Сирша Ронон, сыгравшая героиню (Странница или Анни) сама по себе очень симпатичная, почему же она так не хороша в фильме, не понятно, как-то не так загримировали. Сыграла при этом она очень хорошо. Линия любви как-то очень уж скомкано показана, не понятно, когда герои полюбили друг друга, буквально все случилось за 2 дня, хотя в книге как-то более не торопясь и более полно все описано. Это минус ограниченного времени.
Концовка, там где я рыдала в книге, тоже так сильно не задела. Спокойно как-то все. Стефани Майер все описала более живо, более эмоционально, так что этот момент не мог оставить равнодушным.
Тем не менее, если не читали книгу, советую посмотреть фильм. Сам по себе он не плохой. Это я все предираюсь.