Отзыв:

Не плохой фильм, но очень неправдоподобный

21.09.2016
Дата: 11.04.2024
Достоинства: Боевик, сюжет, игра актеров
Недостатки: Не правдоподобно, ляпы

Приветствую всех читателей!

Недавно посмотрела старенький фильмец, ему больше десяти лет, при всех киноляпах он мне понравился, поэтому делюсь впечатлениями.

Хороший парень пытался устроиться на работу в охрану президента, но не подошел. Разведен, сам воспитывает дочь. По счастливой случайности, или не очень, оказывается вместе с дочкой на экскурсии по Белому дому во время нападения плохих парней. Мне понравился подбор актеров и их игра, черный президент напоминал Обаму только стройностью и цветом кожи, но по фильму и фамилия у него другая, чего выбрали чернокожего не понятно, наверное, для контраста. Игра девочки мне понравилась особенно, вот верилось, что она в не простой ситуации, а вот ее папе верилось меньше, была уверенность, что на 100% все закончится хорошо, хотя переживания и были, что президента укокошат).

Неправдоподобность и киноляпы зашкаливали. Катание на танке вокруг Белого дома, летающие над ним самолеты и падающие вертолеты, при этом показана огромная толпа народу под забором и чего-то ожидающая, труп президента или лопасти вертолета на своей голове?! Вокруг стрельба, а народ стоит тысячами, видно хорошо, что эту массовку нарисовали на компьютере, но вопрос "зачем?" остается открытым. При этом по счастливой случайности в этой массовке оказалась и мама девочки, ребенка чуть не убили, была на волосок от смерти, но мама приобняв дочу отпускает ее продолжать в том же духе с таким крутым бывшим супругом, о нравы у этих американских патриоток!!

Если не придираться, не только сильно, но и не сильно, то есть совсем, то вполне смотрибельный фильм, если один раз, то можно посмотреть точно.

Всем спасибо за внимание!