Графика
Геймплей
Звук
Отзыв:

Не плохая игрушка на ПК, но коротковата.

11.03.2016
"ЛНР" ( Луганская Народная Республика ) г. Стаханов
Дата: 18.03.2016
Достоинства: Чутко не обычный мир и не предсказуемо действия противников.
Недостатки: Коротенькая и местами раздражает, но вобщем не плохая.
Графика
Геймплей
Звук

Проект, который с полупозиции себя представляет как нечто сумасшедшее. Начиная от видео и до самого процесса.

"Картошкомен" отправляется искать истину. Сбегает с поля (насколько я понял) и путешествует через несколько разнообразных локаций в поисках сути своей жизни.

Игра практически с первых минут дает знать, что некоторые вещи тут совсем не такие, как кажется. Например, кактусы будут напрыгивать на нас, из птичьих яиц будут выскакивать птенцы и атаковать наше голое эго. Почти все в этом мире несет опасность.

Построение уровней, разнообразие и тонкая линия сюжета напоминает игры с 8-битных приставок. Да и сама стилистика об этом говорит. Графическая составляющая - пискели. Не скажу, что их большое количество. Стилистика безумия подразумевает много неровных линий, необычных направлений.

Простое управление. За игровой процесс отвечает буквально пару кнопок и еще пару за паузы, звук и размер экрана. Наш набор движений подразумевает лево/право/прыжок. Просто приходится много уворачиваться.

Звуковое оформление. Чиптюновые звуки. Они не очень приятны, особенно при смерти персонажа, но есть некоторое различие для тех или иных действий.

Музыкальное оформление различается темпом и соответствием к текущему уровню. Жанровых различий практически нет, но это и не плохо. Вполне слушабельные мелодии.
Очень короткая игра, которая соответствует своей цене со скидками. Если не глупить в некоторых местах, то меньше часа понадобится. У меня набежало три часа, так как выбивал стимовские карточки.

"Итогово". Данное инди подойдет для отдыха между работами. Могут улыбнуть некоторые идеи разработчиков. В общем, было забавно.