Отзыв:

Не первый год выбираю Ирида М оттеночный шампунь

27.07.2014
Дата: 23.01.2016
Достоинства: Обновленное оформление, имеется вся необходимая информация, запах, хорошо смывается, насыщенный оттенок, не сушит волосы.
Недостатки: Жидкой консистенции, плохо справляется с сединой.
75 р

С оттеночным шампунем познакомилась давно, еще, когда красилась в блондинку. Тогда он был просто необходим, по-другому избавиться от желтизны, было очень сложено. Выбранной в салоне оттенок долго не держался, вот и продлевала его как могла.

Выходит, далеко не первый год выбираю Ирида М оттеночный шампунь. Есть у него некоторые недостатки, но преимуществ все-таки больше.

К Шоколадной коллекции я обратилась в период восстановления натурального цвета. Исходный цвет темно-русый, имеется немного седых волос. Оттеночный шампунь Irida M Classic Горький шоколад был приобретен с целью, добавить оттенка и сделать седину менее заметной. Чуть позже расскажу, как он с этим справляется на неокрашенных волосах.

Коробочка с тех времен, когда я его ранее брала, изменилась. Вместо белой она стала синей. Теперь в самом центре нет никакой девушки с цветом волос соответствующего оттенка. Теперь там изображены волосы, еще сверху показан этот же оттенок.

На обратной стороне коробочки рассказано про бережное окрашивание с Irida M Classic. Подробнее об эффекте посещения салона, о котором говориться на главной стороне. Также о стойкости и цвете.

Теперь переходим к боковой стороне, на ней имеется таблица исходного цвета волос и результата.

На другой стороне - адреса.

На дне указан состав.

Теперь смотрим, что находится в коробочке.

Саше по 25 мл у меня осталось 1.

Одна пара перчаток целлофановых.

И информативная инструкция.

Запах у шампуня вполне приятный, меня не раздражает.

Средство жидкое, бывает, сильно течет, но в целом это не проблема, так как потом хорошо смывается.

На счет времени каждый определяется самостоятельно. Я держу около 30 минут, этой мой опыт, и результат именно после такого количества времени меня устраивает.

Оттенок этот шампунь дает насыщенный, цвет мне нравится. Хотя вот с сединой он не так уж и селен. Но волосы после него имеют хороший цвет, не становятся сухими и ломкими, а очень даже ухоженные.

Оттеночный шампунь гораздо проще, удобней и безопасней красок. Вот на натуральный цвет возникли некоторые сложности, а для корней и продления цвета просто идеален.