Отзыв:

Не панацея при остеохондрозе, от боли не избавляет

08.06.2014
Дата: 20.11.2018
Достоинства: Витаминный комплекс

Трудно точно сказать, сколько лет у меня шейный остеохондроз. Больше 15 лет точно. Всё началось с того, что мне периодически стало тяжело, например, оглянуться назад, появлялась боль. Пошла на приём к неврологу, но тогда мне не поставили диагноз. Врач сказала, что органического характера поражений нет. Прошло года два, у меня стали неметь пальцы во сне и также периодически ощущала боль.

Снова обратилась к неврологу, сделали снимок, оказалось, что у меня шейный остеохондроз. Как раз он может давать такие симптомы. Тогда мне назначили колоть "Мильгамму", массаж шейно-грудного отдела и физиопроцедуры. Потом я стала каждый год, а иногда и два раза в год повторять такое лечение. К сожалению я не почувствовала абсолютно никакого видимого эффекта. Наоборот, было такое, что мне стало проблематично поднимать вверх руки, я ощущала тяжесть, боль.

Всё изменилось в лучшую сторону только после того, как я добавила приличный по времени комплекс физических упражнений, добавила еще один препарат. Нет, я не избавилась окончательно от шейного остеохондроза, но всё же прогресс есть. Я ни в коем случае не отрицаю "Мильгамму". Витамины группы В признаны специалистами, они способствуют восстановлению нервных волокон. Я так и продолжаю до настоящего времени колоть курсами "Мильгамму". Написала отзыв, потому, что прочла о том, что этот препарат избавил человека от боли, снизил воспаление. Мне к сожалению не повезло ощутить аналогичного облегчения.