Отзыв:

Не панацея, но результат налицо

22.01.2014
Дата: 31.10.2023
Достоинства: Приятный запах, машинка стала чище
Недостатки: Не самый экономный вариант

Если у вас есть домашние животные (особенно те, с которыми нужно подолгу гулять в любую погоду) и вам время от времени приходится стирать коврики, тряпки и тому подобное (поскольку не всё можно доверить пылесосу), то вы регулярно сталкиваетесь с необходимостью приводить стиральную машину в порядок. А кое-кто даже жалуется на запах.

Для очищения стиральных машин продаются специальные средства. Расход, правда, не очень экономный – флакона, как правило, хватает только на один раз. И немудрено: производитель рекомендует щедро лить содержимое в барабан, протирать резинки, емкость для стирального порошка и ополаскивателя и так далее. Впрочем, разводы от грязи действительно исчезают.

Мы раньше покупали средство другого производителя, на сей же раз решили заказать Tiret. Флакон совсем небольшой – всего 250 мл. Нам попался вариант с ароматом лимона. На обратной стороне упаковки весь процесс очистки наглядно представлен в картинках:

Действовали про инструкции: все протерли, затем запустили стирку «вхолостую» горячей водой. Появилась пена.

Резинки и барабан стали чище, появился приятный запах. Чего же боле? Если, конечно, стиральная машинка уже видала виды, то вряд ли она после использования данного средства будет выглядеть словно только что сошедшая с конвейера, но если вы регулярно проводите гигиеническую чистку, то все будет в порядке.

Амалиа
написала 31 октября 2023 в 15:26

Вообще, нужные средства. Важно, что помогают. А раз в 2 месяца или реже, можно потратить и весь флакон на хорошую очистку.

Krasp
написал 31 октября 2023 в 20:18

Там вроде написано, что два раза в год можно.

Olga-Sy
написала 31 октября 2023 в 19:44

Знаю Tiret только как средство от засоров. Но и очиститель для стиральных машин мне на вид понравился: судя по фотография, результат налицо.

Krasp
написал 31 октября 2023 в 20:19

Да, средство неплохое. Правда, сейчас все дорожает на глазах.