Отзыв:

Этот запах собьет вас с ног

22.01.2014
Дата: 12.06.2015
Достоинства: Прекрасно отстирывает
Недостатки: Запах, цена. Нельзя менять объем действующего вещества в зависимости от загрузки машинки

С капсулами для стирки Ariel Pods я знакома довольно давно, поскольку один из Интернет-магазинов несколько раз добавлял мне их к заказу в качестве бонуса. К ним прилагалась вот такая рекламная листовка, где подробно расписывались все достоинства новинки.

А вот и сама коробочка.

Гелевая капсула находится в отдельной упаковке.

«Раскладушка» с подробной инструкцией прилагается.

Извлекаем капсулу на свет.

Как видно из описания, она предназначена для стирки белых и светлых вещей (судя по ее цвету).

Кладем капсулу в пустую стиральную машинку. Она растворится сама под действием воды. Не перепутайте! Поместить ее нужно не в отделение для стирального порошка, а внутрь барабана.
Потом загружаем сверху светлое белье и нажимаем на кнопку «Пуск».

Уже через несколько минут заметно, что пенится она очень сильно. Но… аромат этой капсулы во время стирки белья проникал даже сквозь закрытую дверь ванной комнаты! Я не думаю, что это хорошо (особенно для аллергиков).
Белье отстиралось великолепно, но сбивающий с ног запах чувствовался еще очень долго. Так что несколько дней вам придется наслаждаться... ароматом горного родника (так переводится “Mountain Spring”). Вот хоть убей, не думала, что родники так сильно пахнут (если туда, конечно, случайно не уронили пару капсул Ariel Pods с проезжающего мимо обоза).

Я считаю, что капсулы дороговаты. Обычно я использую жидкие средства для стирки, и мне хватает их надолго. К тому же я могу варьировать количество жидкости или порошка в зависимости от количества белья и его загрязненности. С капсулами такой вариант не пройдет – одна штука на стирку. И точка.
А что будет, если вам нужно постирать несколько кофточек красного цвета (то есть половинная загрузка)? Полный барабан пены и мощный невыветривающийся запах. Так что решать вам. Хотя результатом в итоге я довольна.