Отзыв:

Не отлично, но приемлемо

16.02.2015
Киев
Дата: 19.02.2015
Достоинства: Масла в составе
Недостатки: Не удобный в использовании тюбик
2$

Конечно, большую популярность Gliss kur заработал именно благодаря своим экспресс-кондиционерам, но есть у этого производителя и другие приличные средства.

Этот флюид появился у меня после очередного похода по магазинам. На концы волос было просто страшно взглянуть без слёз, а уж прочесать - просто Геркулесовский подвиг.
Понравилось то, что в составе (не в самом конце списка) и правда были масла. Да и тюбик мне показался удобным в использовании (но тут я ошиблась).
В общей сложности я вымазала 3-4 упаковки этого средства в течении полу года.

И так, мои результаты использования.
Естественно, уже посеченные концы волос это средство не склеит. Да и вобще никакое средство не склеит! Но облагородить пушащиеся в разные стороны концы вполне может. Спустя пару месяцев использования я заметила, что волосы немного меньше секутся. Таким образом парикмахерскую можно посещать раз в 1.5-2 месяца, а не раз в месяц. Но какого-то WOW-эффекта не было. Такой результат дают многие продукты.
Правда, в отличии от средств, основанных исключительно на силиконах, визуального улучшения состояния волос добиться сложно. Сухие волосы быстро впитывают этот флюид и, если нанести его чуть-чуть, уже спустя пол часа волосы опять начнут топорщится. А если нанести его слишком много, они выглядят грязными! Так что тут ещё надо наловчится.
В отличии от силиконовых средств флюид не дарит особого блеска, но по тактильным ощущения локоны более мягкие и шелковистые.
Огромный минус этого средства - упаковка. Когда вы израсходуете где-то половину, добывать это средство станет ужасно не удобно. Мало того, что сам по себе флакончик довольно не устойчив и так и норовит упасть. Так ещё процедура извлечения флюида проблематичная. Перевернуть, встряхнуть, нажать довольно тугой дозатор. Конечно, рано или поздно вы набьёте руку и всё станет намного проще. Но тут флюид заканчивается, вы покупаете новый тюбик. С ним-то намного проще! К середине флакона уже забываете о своих мучениях... и тут... ТА-ДА-А-АМ! Опять надо начинать танцы с бубном)
В общем, если трудности вас не пугают, а ничего лучшего вы пока не нашли - покупайте и пробуйте! Для масс-маркета вполне прилично.