Отзыв:

Не отличники, скорее уверенные хорошисты. Гели Yves Rocher все равно лучше

25.01.2015
Дата: 06.07.2018
Достоинства: недорогие, приятная отдушка, большинство гелей хорошо пенятся, не сушат кожу
Недостатки: некоторые могут быть слишком питательными, надо выбирать в зависимости от потребностей кожи

Всем доброго времени суток!

Никого не удивлю, сказав, что я очень люблю гели для душа и стараюсь одновременно покупать сразу несколько упаковок разных марок, чтобы менять их по настроению. Ароматерапия в душе - самый простой способ расслабиться и поднять настроение. Так сказать, и приятно, и полезно.

Мои идеальные гели я давно нашла - это серия Jardins Du Mond от Yves Rocher. Лучше них могут быть только парфюмированные средства, но стоит такая прелесть как минимум в 10 раз дороже.

Гелей марки Le Petit Marseillais у меня было немного, но общее впечатление от использования положительное. Мне нравится их упаковка, ароматы и ухаживающие свойства. Они не сушат кожу и хорошо пенятся. Ну и конечно стоят недорого.

Сейчас в моем арсенале остался только один гель - "Интенсивное питание" с маслом арганы, пчелиным воском и маслом лепестков розы. Достался в качестве подарка на 8 марта.

Это средство идеально подойдет для сухой и очень сухой кожи или нормальной в зимнее время. Оно очень питательное и похоже скорее на густое молочко для тела, чем на привычный гель.
Не прозрачное, обладает приятным сладким ароматом (я чувствую медовую нотку и запах розы), отлично ухаживает за кожей. Но летом такой гель мне кажется слишком увлажняющим, тяжелым, поэтому в жару я им не пользуюсь, а предпочитаю что-то цитрусовое, ягодное. Например, "Испанский гранат" от Yves Rocher.

Гель обладает густой, кремовой текстурой и пенится чуть хуже, чем обычные средства. Это надо учесть при выборе, зато увлажнения и питания коже дает более, чем достаточно.

Повторю ли я его? Сомневаюсь. Для меня это слишком питательно. Но другие гели Le Petit Marseillais попробую обязательно. Качество меня устраивает.

l-milka
написала 6 июля 2018 в 11:25

Я от Le Petit Marseillais брала гель с цветком вишни - не понравился, аромат отдавал стиральным порошком что ли, поэтому другие пробовать как-то и не возникло желания, а вот гели от Ив Роше - это что-то невероятное! Почти все любимые, даже трудно выделить какой-то один :)

написала 6 июля 2018 в 13:50

По поводу Ив Роше соглашусь полностью, их гели самые лучшие. Jardins Du Mond - это уже легенда, классные еще и парфюмированные гели, иногда покупаю вместе с одноименными ароматами.

LedyG
написала 6 июля 2018 в 14:06

А я вот в этих гелях разочаровалась. Последний, который купила, сильно сушил кожу.

написала 6 июля 2018 в 15:30

У меня был еще с персиком и с ванилью, вроде ничего так, нормально. Хотя моей маме эти гели не нравятся, говорит отдушка очень химическая.

LedyG
написала 6 июля 2018 в 21:10

Согласна с мамой. Как по мне, так отдает сильно химией. Я давно не пользовалась, тут купила по скидке. Очень разочаровал.

написала 7 июля 2018 в 11:13

Она теперь кроме проверенных Ив Роше ничего не признает, в крайнем случай - Палмолив.

Cleverwoman
написала 7 июля 2018 в 01:20

Я заметила, что несвежие гели для душа сушат кожу. Обращаю внимание на дату при покупке.

написала 7 июля 2018 в 11:15

Да, мне кажется могут. Я к датам не особо придираюсь, но когда есть запас, это всегда преимущество.

Matilda88
написала 7 июля 2018 в 04:41

они все такие ароматные))) мм балдею от них

написала 7 июля 2018 в 11:16

Вот этот розовенький "Интенсивное питание" очень приятно пахнет, другие на любителя. Моя мама эти гели химозными зовет, они ей порошком пахнут.