Отзыв:

Не оправдал ожиданий

22.05.2018
Вспомню - напишу)
Дата: 04.10.2020
Достоинства: Ускоренный рост ногтей. Долгое хранение флакончика. Ухоженный вид ногтей. Упаковка. Допустимо использование вместо лака.
Недостатки: Цена. Соотношения "цена-качество" нет. Запах. В составе формальдегид.

Приветствую читателя.

Средствами для укрепления и/или для роста ногтей от Eveline я пользуюсь уже на протяжении многих лет (периодично, конечно) и весьма довольна, и в этот раз решила попробовать комплекс с микрочастицами золота.
Увы, как заявлено на упаковке "мгновенный результат" оказалось очередной "уткой".
Эффект мне не понравился вообще, ожидания не оправдались.

Из минусов:

* неприятный резкий запах (если вы склонны к аллергическим реакциям на разного рода запахи, то лучше не пользоваться средством).
Впрочем, противный запах сохраняется до тех пор, пока открыт флакончик.. и еще некоторое время в помещении, а вот на ногтях никакого мерзкого запаха нет.
* в составе формальдегид и другие вредные компоненты
* жжение (при микротравмах)

Из плюсов

* могу отметить привлекательную упаковку, внутри которой находится листок-вкладыш с информацией о продукции на русском языке.

* рост ногтей визуально вроде бы наблюдается, впрочем, мне сложно судить объективно, потому что у меня свои ногти хорошо растут), хотя да, с использованием этого средства рост гораздо быстрее)
* на ногтях смотрится весьма эффектно, если вам (как и мне) не импонируют яркие кричащие накрашенные ногти, то данный вариант самый подходящий. Легкий ненавязчивый прозрачный цвет с мелкими деликатными блёстками.. можно использовать вместО лака или наносить поверх обычного лака + символически лечебный эффект)
* отмечу, что при регулярном использовании средства ногти менее ломки, визуально имеют ухоженный вид)
* флакончика хватает на длительный срок, даже если пользоваться средством довольно часто.
* быстро сохнет на ногтях.

Рекомендую ли вам?
Сложно сказать.. но лично я второй раз именно это средство не куплю, лучше купить более качественный продукт (между прочим того же производителя).

Выбор за вами. Будьте красивыми)