Отзыв:

Не очевидное, но вероятное))

20.11.2018
Дата: 07.03.2022
Достоинства: Снимает напряжение, прост в применении.
Недостатки: Эффективность не ярко выражена.

Когда у моего пятилетнего сына появился какой-то непонятный страх, из-за которого он очень боялся оставаться один ни на минуту - бегал по квартире за мной хвостиком и все разговоры никак не помогли, то мы обратились к нервопатологу, дабы не запускать ситуацию и возможно выявить причины, в дальнейшем ещё планируем пойти к психологу.

На осмотре врач сказал, что ребёнок возможно испытал какой-то стресс или в мультиках что-то увидел, назначили энцефалограмму и приём нескольких успокоительных, среди которых был детский Тенотен.

В упаковке 40 таблеток, на полный курс приёма не хватит, так как нам надо пить по 3 в день, значит придётся покупать ещё одну упаковку - средняя цена 360 рублей.

Я решила, что пропьем его - хуже в любом случае не будет, так как он является препаратом, снимающим тревожность, нервную возбудимость и гиперактивность. Назначают детям с трёх лет и в зависимости от возраста идёт разная дозировка.

Сами таблеточки небольшие - во время приёма их следует рассасывать или растворять в небольшом количестве воды, пить легко, вода получается нейтрального вкуса - мой ребёнок пьёт без проблем.

У нас уже заканчивается упаковка и как мне кажется, Тенотен всё же немного помог снять возбудимость, совсем конечно страхи и всё такое не ушло, но состояние более спокойное, хотя скорее Тенотен работает сильнее в комплексе с чем либо.

В целом препарат неплохой и имеет место быть, поэтому считаю, что заслуживает внимания в определённых ситуациях.