Отзыв:

Не очень-то полезен этот душ

13.07.2013
г. Самара
Дата: 20.11.2013
Достоинства: удобная бутылочка, приятное содержимое
Недостатки: спреем можно разнести микробы на уши и горло

Когда у моей дочки начался насморк нам педиатр назначала разные средства, в очередной визит она назначила нам Средство от насморка Аквалор Беби мягкий душ. Мне очень понрвилось это средство. Удобный флакончик с носиком, который разбрыгивает натуральную стерильную морскую водичку, содержащая все ее полезные минералы. Дочке тоже понравилось, она говорила, что щекотно! Стали омывать носик этим средством, но у малышки стало после этого на горло, а затем и кашель начался. Пришли к другому педиатру, она ответила, что мы всю инфекцию из носа этим спреем разнесли на горло, а там и опустилось в трахею.
Оказывается детям спреи не желательно, брызгая таким спреем как мягкий душ, есть опасность переснести все микробы, которые на слизистой носа в уши и в горло, поскольку у деток все связано. Так что прежде чем применять такие средства, нужно сто раз посоветоваться с разными специалистами.
Теперь я не лечу своего ребенка подобными спреями, отдаю предпочтение больше каплям и мазям.
Не рекомендую молодым мамам применять Средство от насморка Аквалор Беби мягкий душ, он мало помогает и может быть мало полезен.