Отзыв:

Не очень то и вкусный творожок.

13.05.2015
Омск
Дата: 29.05.2015
Достоинства: Относительно короткий срок годности.
Недостатки: Выраженный вкус крахмала, не совсем натуральный состав.
45 руб.

Ну разве может поход в магазин с ребенком завершиться без покупки вкусненького...
Вкусненькое звучит достаточно громко, позже объясню почему.
На этот раз выбор ребенок сделал в пользу творожка Растишка от Danone со вкусом клубники и абрикоса.

Обзор:
- в картонной упаковке 6 стаканчиков по 3 каждого вкуса, общая масса 270 гр., по 45 гр. Каждый.
- срок годности 1,5 месяца;
- как всегда в упаковке находится сюрприз, в нашей это была палочка для эскимо. Подразумевается, что можно собрать коллекцию из 7 разноцветных штучек с разными картинками. Вот только зачем!? Ну да ладно.
- массовая доля жира 3,5 %.
Состав: углубляться не буду, на упаковке указано- натуральные ингредиенты, витамин D и кальций. Присутствую красители и концентраты.
Пищевая ценность: жиры - 3,5 гр., белки 6,0 гр., углеводы - 12,0 гр., кальций - до 27 % от суточной потребности, витамин D - 15 % от суточной потребности. Калорийность - 104 ккал.
Творожок имеет жидкую однородную консистенцию, хорошо перетертый без крупинок, как по мне, то похож больше на йогурт. По вкусу не сильно сладкий, не приторный.
А вот сейчас самое интересное:
- подразумевается что его можно заморозить как эскимо - заморозили ...
И все - не вкуса не вида. Вода взялась кристаллами льда, а на вкус - голимый крахмал. Есть просто не возможно.
Больше не куплю - ни натуральности не пользы.

MaiAsim
написал 31 мая 2015 в 20:09

Стаканчики пломбир напоминают)))

Freckle23
написала 1 июня 2015 в 05:41

... только на вкус совсем не пломбир))

Джинни
написала 24 декабря 2015 в 18:21

Доча очень любит растишку, но до мороженого так и не дошло, съедает ее так, прямо из баночки. И вообще она знает, что ей мороженое не покупают, частые ангины.
Сама растишка вкусная, полезная, красители и ароматизаторы только натуральные, поэтому покупаю ее со спокойным сердцем.