Отзыв:

Не очень распространенный, но иногда выручает

22.10.2013
Дата: 04.05.2022
Достоинства: Иногда оказывается очень полезен, спектр услуг понемногу расширяется
Недостатки: Не сильно распространен

Хочу рассказать о малоизвестном для многих сервисе – МТС деньги. Все знают о яндекс-деньгах, webmomey, qiwi и прочих электронных платежных системах, а вот нечто подобное от МТС не нашло широкого распространения, но, тем не менее, существует и иногда может не только выручить, но и оказаться весьма полезной вещью.

Чтобы зайти на сайт сервиса совсем необязательно регистрироваться в системе, достаточно ввести номер своего телефона и получить на него разовый пароль.

С помощью МТС денег можно оплачивать телефон, интернет, штрафы, налоги, госуслуги, ЖКХ, переводить деньги в СНГ, гасить кредиты, пополнять электронные кошельки qiwi, юmoney, moneta, оплатить некоторые игры или пополнить счет в соцсетях, перевести деньги на банковскую карту.

Самое удобное, что все это можно делать просто со счета своего мобильного телефона, баланс которого будет отражаться в сумме, доступной к использованию. Учтите, что бонусными баллами на счету мобильника платеж или перевод вы провести не сможете.

Иногда МТС деньги здорово выручают (если вдруг закончились или недостаточно денег на банковской карте, а платеж надо провести срочно)

На сайте, прямо из дома, можно оформить и кредитную карту от МТС. Ну, мало ли ))).

Сервис начисляет кэшбэк (небольшой, но тем не менее). С недавнего времени, с его помощью стало можно оплачивать покупки на АлиЭкспресс.

Лично я пользуюсь этим сервисом хоть и от случая к случаю, но уже давненько. А теперь, когда периодически возникают проблемы то с одной, то с другой платежной системой, МТС деньги тем более можно держать в голове, как один из возможных запасных вариантов.

Dionisiya
написал 4 мая 2022 в 12:22

Я через этот сервис Webmoney на карту вывожу.

thinker
написал 4 мая 2022 в 21:57

И сейчас работает?

СебеНаУме
написала 4 мая 2022 в 21:30

Ага-ага! Только пытались оплатить ЖКХ и бац! Система не дала. Звонок на горячую линию - тех. работы. Далее, еще раз хотели оплатить - опять разбирались со службой поддержки. Вообщем, с ними на пени попадешь. Вечно что-то не так. То переводы невозможно было делать. Тоже разбирались. Как-то так.

thinker
написал 4 мая 2022 в 22:06

С оплатой за интернет у меня проблем не возникало

fastit
написал 5 мая 2022 в 11:14

интересно, а с другими операторами такие опции возможны?