Отзыв:

Не очень пригодился, но вообще вещь хорошая

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 24.05.2014
Достоинства: Удобно, быстро, не больно
Недостатки: Дорогой

Молокоотсос купила на всякий случай. Вдруг, думала, придется куда-нибудь отлучаться от ребенка. Надобности в нем так и не наступило, но иногда я все же сцеживалась, чтобы кормить ребенка в дороге из бутылочки и когда у меня случился лактостаз.

Мне рассказывали, что сцеживаться с помощью молокоотсоса - это очень больно. Но на практике оказалось, что это ничуть не больней, чем сцеживать молоко руками. Было больно только тогда, когда грудь была переполнена, но в таких случаях будет неприятно в любом случае - хоть руками, хоть молокоотсосом.

Грудь он не деформирует, молоко сцеживать с ним гораздо быстрее, чем вручную. Рука нажимать на рычаг устает только под конец, но всегда можно ее сменить. Так что особой надобности в электрическом молокоотсосе я не вижу. Моется, разбирается и собирается легко. В общем, очень удобная и нужная вещь, если вам приходится часто сцеживать молоко.