Отзыв:

Не очень хороший, но лучше эконома

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 29.12.2019
Достоинства: Хороший состав витаминов и минералов, низкая стоимость
Недостатки: Общий состав

Совершенно случайно взяла для собаки корм Advance. Вовремя не заказала нужную марку в интернет-магазине и побежала в обычный зоомагазин за кормом. Ничего лучше Advance я там не обнаружила, и пришлось взять его.

Уже сразу по стоимости можно сделать вывод о качестве корма - 300 рублей 800 грамм.

В состав я заглянула, но от него плакать хочется. Конечно, Advance в разы лучше кормов эконом-класса, но и для премиума он слабоват. Такой середнячок между экономом и премиумом.

На первом месте курица, что уже не плохо, но её катастрофически мало - 20%. Тем более, при изготовлении сухого корма влажное мясо теряет влагу, получается, что реально мясного процента в корме ещё меньше, чем указано.
Много кукурузы, вызывающей аллергию у многих пород собак.
Животный жир - чей и сколько не указано. Рыбий жир в составе радует, но он стоит буквально в конце состава, т.е. его там кот наплакал.
В составе указана соль в виде специй, которая вызывает ещё большую жажду у собак.
Витаминный и минеральный комплексы не плохие.

Крокеты корма для собак малых пород нормальные по размеру. У меня мопс, гранулы раскусывет, что хорошо для зубов, не заглатывает целиком.
Запах от корма приемлемый для человека.

Мой мопсик Advance стал есть, но без особого удовольствия. Собака более привередливая может отказаться.

По суточной норме в граммах почти не отличается от марок других кормов, но, судя по составу, насыщаемость низкая, т.к. мясной состав плачевный, если только рис выручает. Но это, явно не полноценный рацион для собаки.

Негативных последствий у моей собаки от корма не было, да мы и ели его совсем мало. Но брать Advance я больше не буду, ни собаке, ни кошкам.

P.s. если только выбирать между Pedigree и Advance, то тогда, конечно, Advance.