Отзыв:

Для укрепления иммунитета с минимальной нагрузкой в составе

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 09.07.2019
Достоинства: Состав предназначен для укрепления иммунитета, форма, вкус, производитель Германия
Недостатки: Если только цена

Моя дочка, 4,5 года очень плохо ест. Только все вкусненькое подавай, а супы/каши/овощи под песни с плясками и акробатическими этюдами. Я это к тому, что из натуральной еды всех нужных витаминов явно не поступает. Да и считаю, что даже при всем желании, живя в городе в нашем темпе жизни, невозможно идеально питаться, чтобы организму хватало всего.

В общем, полезла я в интернет искать качественные общеукрепляющие витамины для детей.
Вычитала, что одни из самых лучших - это Юнивит и Супрадин. И в итоге наш папа купил Юнивит Кидс для детей с 3-х лет.

Юнивит производит Германия, а доверия зарубежным маркам относительно витамин у меня намного больше, чем нашим русским.

Мы взяли просто общеукрепляющие витамины без каких-либо дополнительных предназначений.

Выкладываю фото состава. Здесь только все самое необходимое по минимуму, например, омеги 3 нет, и никаких микроэлементов нет. Еще понравилось, что использованы только натуральные пищевые красители и ароматизаторы.

Витамины в форме динозавриков красного и оранжевого цвета, представлены в виде жевательного мармелада. Имеют смешанный фруктово-витаминный запах.

Данный вид Юнивита рассчитан на детей с 3-х до 14 лет, только дозировка разная. С 3-11 лет по 1 пастилке 1 раз в день, с 11-14 по 1-ой 2 раза в день. Курс приёма один месяц. В баночке 30 штук, как раз хватит на один курс, если ребенок младше 11 лет.

Дочке очень нравятся эти волшебные мармеладки. Единственное, что её огорчает - возможность съесть витаминки только один раз за день.

Про какой-то появившийся яркий эффект от приёма витаминов сказать не могу. Внешне ребенок здоров и весел. Думаю, здесь будет накопительный эффект и польза от них проявится в будущем, ведь и предназначены они именно для укрепления иммунитета.