Отзыв:

Не очень гармоничный вкус.

14.12.2014
Дата: 26.02.2021
Достоинства: Приятный запах, цвет.
Недостатки: Не очень приятный вкус.

На мой взгляд, а точнее вкус, у этого напитка он не очень гармоничный. Есть легкая горечь, хотя вкус все-таки оригинальный. Состав напитка замысловатый, это вода, подготовленная и артезианская, солод ячменный, пивоваренный и светлый, а еще гранулированный хмель и кукурузная крупа.

Согласитесь, что не каждое пиво может похвастаться таким набором ингредиентов. Алкоголя 4,7 процента. Зато баклажка ровно полтора литровая, а не 1,30 или 1,40, как сейчас делают российские производители. Баклажка выглядит основательно и украшена надписями "Брестское" и вензелями.

Цвет у напитка не скажу, что очень светлый, больше он красноватый. Однако пиво и не темное. Производится напиток в Белоруссии в городе, название которого и носит. На этикетке, кстати, Брест изображен, правда, это скорее старый город. Напиток награжден 4 медалями, а бы за что их не дают.

Лично я пил это пиво вначале с удовольствием, правда, потом как-то оно мне разонравилось. Продается оно в магазинах Фикс Прайс и стоит 77 рублей, согласитесь, что это демократичная цена. На этикетке еще указаны нормативы или ГОСТы, по котором делается напиток, а это тоже показатель.