Отзыв:

Не очень его люблю, но сын увлекается

11.11.2017
Украина
Дата: 22.11.2019
Достоинства: Эмоции, азарт, здоровье
Недостатки: Травмы, дорогая форма

Все виды спорта хороши и опасны по своему. Футбол знаком с детства: гоняла мяч вместе с мальчишками на улице. От профессионального наш отличался отсутствием чётких правил, ворот с сеткой и тем, что судья был один, а он иногда не успевал следить за нарушениями.

С появлением сына и в меру его взросления поняла, что футбол в моей жизни будет присутствовать не только в телевизоре. С семи лет ребенок ходит на секцию футбола в местной ДЮСШ.

За это время было много сотен тренировок, много десятков игр, как в нашем городе, так и на выезде. Были победы и неудачи, медали и грамоты, слезы от радости и боли.

Считаю футбол очень травматическим видом спорта. Переломы, растяжения, синяки в нем случаются хоть и не так часто, как в боксе, но имеют место.
Больше всего достаётся ногам. Страдают коленные суставы, позвоночник, голеностоп.
При неправильном падении можно получить и сотрясение мозга.

Играть в футбол приходится при любой погоде, если уж назначена встреча, иначе может быть засчитано поражение.

Муж с сыном часто посещают НСК "ОЛИМПИЙСКИЙ" в Киеве, где проходят игры мирового уровня. С их слов и эмоций понимаю, что атмосфера, парящая там, ни с чем несравнима, особенно, если выигрывает любимая команда.

Кто от футбола далёк, непонятны эти моменты, но меня тоже распирает изнутри, когда смотрю на такое

И не пойму, что это за чувство: то-ли страх, что мои родные были так близко от таких фанатов, которые нарушают правила, проносят факела, создают опасность для окружающих. То-ли счастье, что народ может так радоваться победе и достижению команды.

Конечно же, футбол приносит неплохой заработок профессиональным игрокам. Но для того, чтобы попасть в команду, необходимо много трудиться. И каждый мальчишка, играющий в футбол мечтает стать другим Роналдо или Шевченко.

Для того, чтобы ребёнка заметил тренер команды хоть какой-то лиги, не говорю уже о высшей, необходимо много ездить на турниры и показывать всё, на что способен. Только тогда поступят предложения.

Если предложений нет, придётся довольствоваться игрой за местную команду. Это бесплатно, зато есть, где провести время весело и с пользой. И обычная медаль или диплом (грамота) тоже могут порадовать футболиста: взрослого вряд-ли, а ребенка -точно.

Если в семье растёт футболист, тратиться придется много. Форма, бутсы, футзалки, щитки - это то, без чего обойтись не получится. А стоит оно недёшево. За бутсы придется выложить около 1500 гривень. А покупать их надо раз в год, а то и чаще: нога растёт. Форма меняется реже, а стоит около 500 грн.

Afekofa
написал 22 ноября 2019 в 10:33

Я тоже проходил это с детьми. Тренировки 5 раз в неделю, пока маленькие надо обязательно возить и без опозданий. Турниры в других городах на которые родители скидывают деньги. Покупка общей формы, капитал снова с родителей. Ну и лично покупаешь оригинальные бутсы, цветные сороконожки, спорт зальные кроссовки, щитки, стильные бутылочки для воды и другие принадлежности футболиста. На выходе, если дотяните до выпускного из ДЮСШ сын получит диплом об окончание. Если не станет профессиональным футболистом, то в жизни пригодится. На работе, в семье учить своих детей, в компании. Терпения Вам и удачи.

vesna45goda
написала 29 ноября 2019 в 13:12

Это всё так, спасибо

Avramenko1
написал 26 ноября 2019 в 18:32

Я равнодушна к этому виду, но мой дед очень любил его, и даже играл в местной команде.