Отзыв:

Домашний доктор.

11.11.2017
Украина
Дата: 17.11.2017
Достоинства: Полезное, неприхотливое.
Недостатки: Некрасиво цветёт.

В детстве занималась разведением и выращиванием комнатных растений. Все подоконники были заставлены вазонами.

Однимы из любимых были хлорофитумы: неприхотливые в уходе, растущие с удовольствием в земле, взятой из нарытой кротом горки.

Даже при длительном отсутствии полива растения не засыхают! Хотя и нужно поливать зимой раз в неделю, а летом - раз в три дня. Для очистки листьев изредка устраивайте тёплый душ.

Особенностью хлорофитума есть его способность поглощать из воздуха формальдегид, а его выделяет мебель. Так что иметь у себя дома парочку таких растений необходимо. У меня растёт 3, одни из самых любимых.

Один висит на стене в кухне, два - на окне в спальне прижились. Они любят рассеяный солнечный свет, прямые лучи обесцвечивают листья.

Хлорофитум может выдержать снижение температуры до +8 градусов, но эксперементировать не советую.

Приобрести можно бесплатно, поспрашивайте у знакомых или просмотрите в учреждениях, можно взять молоденькую розеточку, которые в больших количествах образовываются на стрелках.

Елена Ч
написала 17 ноября 2017 в 20:28

были такие в моем детстве

УдачиВсем
написала 10 января 2018 в 22:20

Полезный для дома.

patachek
написала 11 января 2018 в 10:30

у меня 3 вида хлорофитума, обожаю его. Когда буду переезжать, обязательно его возьму с собой, это уникальное растения по своим свойствам дезинфецирующим.