Отзыв:

Хотела поменять, но опять к нему вернулась

11.11.2017
Украина
Дата: 09.02.2018
Достоинства: Не вызывает аллергию
Недостатки: Неудобная упаковка, плохо выполаскивается

Пользуюсь порошком "Ушастый нянь" очень долго. Младшему ребёнку скоро три года. С первых дней стали покупать это средство, благо, что оно подходит и для ручной стирки, и для машинной.

Пенится отлично, запахом обладает приятным и, главное, минимальным. Не несёт за полверсты отдушками и ароматизаторами.

Трудновыводимые пятна порошок, к сожалению, не отстирывает, приходится пользоваться дополнительными средствами.

Плохо, что при стирке в 40°С воде в машинке до конца не выполаскивается, даже при повторном полоскании.

Из-за этого была попытка его поменять на что-то другое, более новое. Но попытка, надо сказать, не удалась. У ребёнка появилась сыпь на ногах, руках и туловище, у меня обсыпало руки до локтя. Думаю - это от порошка, ведь если бы пищевая аллергия, то и на щеках появилась бы, а то только там, где контакт с одеждой, а у меня от контакта с пеной при стирке вручную.

Пришлось опять вернутся к упаковке с зайчиком. Все вещи перестираны и сыпи нет.

Стараюсь покупать большую экономическую упаковку 2,4 кг.

Плохо, что после открытия пакета невозможно его плотно закрыть.

Пользовалась и маленькими упаковками, но надолго его не хватает, отмечу, что я все вещи стираю этим порошком, и свои тоже.
Пока альтернативы этому порошку нет.

Рекомендую.