Отзыв:

Не очень...

24.06.2013
Дата: 11.11.2016
Достоинства: Упаковка
Недостатки: Не А4 и не такой уж и белый, тонкий

Решила я как-то распечатать для сына кое-какой дидактический материал на картоне. Благо, принтер это сделать позволяет. Отправилась в канцелярский магазин, где и приобрела два набора белого картона Апплика по 5 листов в каждом.

Упакован картон в полиэтиленовый пакет, а не в картонную папку, как в большинстве случаев. Это, конечно, плюс. Так как углы листов в такой упаковке не мнутся, сохраняется вид.

Производитель не заявляет, что картон двусторонний, то есть он должен быть белым с одной стороны. Формат - А4, то есть размер 21,0 х 29,7 см. Именно это мне и требовалось для распечатки. Но когда я достала листы из упаковки, то оказалось, что они меньше положенного размера. Я специально положила лист картона на обычный белый лист формата А4, чтобы Вы могли увидеть разницу.

Кроме того видно, что картон не такой уж и белый. По сравнению с белым листом он заметно серее. Обратная сторона, как водится, еще серее. Поэтому и изделие, которое планируется сделать из него будет соответствующего цвета.

Могу еще отметить, что листы довольно тонкие. Есть картон плотный, поделки из него получаются прочные. А этот ни то ни сё.

Цена 24 рубля за 5 листов. Картон хорошего качества можно найти дешевле. Совсем я им недовольна.

Спасибо за внимание!