Отзыв:

Не обычный способ применения Перекиси водорода, который дал хорошие результаты

15.11.2016
Дата: 24.05.2019
Достоинства: Не дорогое и очень эффективное средство
Недостатки: нет

Перекись водорода - раствор знакомый абсолютно каждому. Я держу у себя в аптечке этот препарат, как средство дезинфекции. Это очень удобное, быстрое и эффективное средство в случае от мелких порезов до сбитых колен. И самое главное - обеззараживать раны Перекисью водорода совсем не больно.

Но этот отзыв совсем о другом свойстве этого раствора. У моей соседки шикарные комнатные цветы. Я давно просила ее поделиться секретом столь буйной и пышной растительности, она, конечно, для приличия сначала отшучивалась а потом рассказала, что удобряет свои цветы Перекисью водорода.

Но секрет не в том, чтобы развести раствор водой и полить, а в том, чтобы обрызгивать этим раствором цветы. Дело в том, что в домашних условиях можно легко создать раствор по составу приближенный к дождевой воде. (Вот вспомните, что комнатные цветы пересаженные летом на улицу всегда как бы обретают новую жизнь - разрастаются и становятся более сильными). Именно так действует обрызгивание цветов раствором Перекиси.

Пропорции следующие:на один литр воды берется две столовые ложки препарата. Важное условие - перед обрызгиванием надо убрать все опавшие листики, что бы почва тоже намочилась - это предотвратит загнивание почвы и другие неприятности.

Я считаю этот рецепт очень легким, брызгаю цветы раствором раз в неделю и результаты уже стали заметными (даже листья с фикуса Бенджамина перестали опадать, что раньше частот наблюдалось)а цветочки мои обновились, стали намного красивее.

Желаю всем цветоводам красивых и здоровых комнатных растений.