Отзыв:

Не обязательно тратить деньги, чтобы успокоиться благодаря эффекту плацебо

17.11.2015
Новосибирск
Дата: 22.10.2021
Достоинства: нет
Недостатки: не действующий препарат

Когда-то я принимала этот препарат по совету своей мамы, но никакого результата не получила. Тогда я еще не задумывалась об эффективности или неэффективности каких=либо лекарств. Лучшее решение - это отвлечься от дурных мыслей, заняться каким-то делом.

Глицин - препарат-пустышка. Я далеко не сторонник таких успокаивающих препаратов. А все потому, что не верю в их волшебное действие. Да и не вижу смысла лишний раз напрягать желудок и печень.

Такая эмоция как агрессивность, с которой должен помочь данный препарат, - кратковременное явление. И проходит сама по себе через тот же промежуток времени, что и под действием какого-либо лекарства. Если агрессивность - это ваш постоянный спутник, тот тут скорее необходим психолог. Важнее выявить причину агрессии.

Да и данное средство не имеет доказанной эффективности. Поэтому всем тем, кому таблетки якобы помогают, им скорее помогает самовнушение. А с таким же успехом можно съесть любую витаминку.

А самое печальное, что многие люди кормят такими препаратами своих детей. Родители сводите лучше их к психологу и выясните от чего тревожное состояние у ребенка, а не пичкайте всякой гадостью. Все психоэмоциональные состояния и тревожность лечится искоренением причины этих состояний, а не таблетками.

написала 22 октября 2021 в 16:54

Не судите по себе, что не помогает вам не значит,что применимо к другим .Либо у вас нет детей ,если берётесь огульно хаять родителей.,которые дают детям Глицин. Тем более, что их дают по назначению врача.

написала 23 октября 2021 в 12:08

А в своем отзыве я должна судить по вам?)) Я высказываю свое мнение, и если оно не совпадает с вашим, то это еще не означает что кто-то из нас не прав.
А что касается врачей, то они также делятся на два типа: на тех, которые готовы выписать любую фигню - лишь бы это приносило доход и на тех, кто разбирается в лекарствах и их составах. К тому же сами многие врачи и фармацевты давно говорят о неэффективности препарата.
Если конкретно вам и вашем детям помогает справиться со стрессом глицин, пожалуйста пейте на здоровье. Мое мнение от этого не изменится))

Anita-San
написала 22 октября 2021 в 21:51

Серьезные психо-эмоциональные нарушения одним искоренением причины не вылечить, необходим курс медикаментозного лечения для восстановления нервной системы. Лекарства назначает врач, говорю по собственному опыту. Глицин к таким специфическим препаратам не относится, при сильных стрессах он, естественно, не поможет.

написала 23 октября 2021 в 12:13

О том и речь, что серьезные проблемы с психикой лечатся медикаментами, которые просто так в аптеке без рецепта не купить. И самостоятельно себе лечение не назначишь. А глицин можно купить не только в аптеке, но и в супермаркете. И он помогает якобы от того, что не требует медикаментозного лечения.

Рейтинг: -1
написала 23 октября 2021 в 18:16

А кто Вам сказал, что глицин - это успокоительное средство?))) Основное назначение препарата это регуляция обмена веществ, он влияет на работу ЦНС, при этом уменьшается психоэмоциональное напряжение и повышается умственная работоспособность. Если препарат принимать именно по его прямому назначению, эффект будет иметь накопительный характер. А в Вашем случае эффект звучит как сама придумала - сама обиделась)))

написала 28 октября 2021 в 07:18

Если суть двух предыдущих комментариев понятна, то ваш вообще не имеет смысла))
Для начала вам бы неплохо было изучить инструкцию препарата и фармакологическое действие, ну или хотя бы дочитать до конца. Ну и, видимо, фраза "уменьшается психоэмоциональное напряжение" вам так и осталась непонятной))
А о чем была ваша последняя фраза - вообще загадка))) Обиделась на что?)) Или это вы про себя?

написала 29 октября 2021 в 00:01

Судя по отрицательной реакции на комментарий, глицин действительно Вам не помог.
Хочу поблагодарить за совет, как медик я прекрасно знаю фармакологические свойства многих лекарственных препаратов в отличие от простого обывателя.
А фраза "Сама придумала - сама обиделась, относится именно к Вам! Вы ведь не лечите простуду зеленкой и не пьете от запора парацетамол. Так и тут не стоит хороший препарат (который даже лекарством не является! Глицин -это БАД) наделять волшебными свойствами и искренне занижать его оценку, если этот препарат изначально предназначен для другого и Ваши ожидания оказались неоправданны.

написала 29 октября 2021 в 15:57

Вы, конечно, можете сколько угодно поднимать свою самооценку за счет незнакомого вам человека и пытаться навязать свою точку зрения. Но только вот о моем образовании и какое я имею отношение к медицине вам неизвестно, а ярлыки вы уже пытаетесь наклеить. Если вы так смело переходите на личности, то может стоит для начала обратить внимание на собственное психическое состояние? Если ваша точка зрения не совпадает с чьей-либо, совсем не значит что она правильная) Если вам так тяжело воспринимать чужое мнение, зачем заходить и читать те отзывы, которые вам не близки? А уж тем более их комментировать)

написала 29 октября 2021 в 17:37

Вот как раз таки тема медицины мне очень близка, потому она и прокомментирована))
Самооценка, личности, ярлыки - вы это о чем? О том, что именно Вы незнакомого человека (кстати, который уже более десяти лет в медицине и здравоохранении) инструкцию к мед.препарату так смело отправили почитать?))) - Вы просто сделали мой день!
А если серьезно, то здоровья Вам, и больше отзывов на интересности, чем на мед.средства!