Отзыв:

Не обращая внимания на рекламу-посмотрим фактам в глаза.

12.10.2014
Курская область, г. Железногорск
Дата: 19.10.2014
Достоинства: Яркая упаковка, вкусный
Недостатки: Нет особой пользы, не натуральный состав как заявлено производителем

Приветствую всех читателей моего отзыва.
Очень часто я покупаю своему ребёнку и йогурт и творожок «Растишка» Danone.
Яркая упаковка и плюс реклама по телевидению никакого из детей не могут оставить равнодушным. Плюс предлагается зарегистрироваться на сайте и выиграть призы. Одним словом, всё нацелено для того, чтобы покупатели обратили внимание на эту «Растишку».
Недавно купила сыну упаковку творожка «Растишка» с лесными ягодами и персик-груша. Сын сказал, что этот вкус творожка ему больше всего понравился.
Особенно понравилась идея, сделать мороженое. В упаковке для этого лежала специальная палочка.
В упаковке шесть штучек баночек с творожком по три каждого вкуса. Вес каждой баночки – 45 грамм. Совсем мало. На один зубок. Производитель обещает, что этот творожок обогащен витамином «Д» и кальцием. Насколько это правда, я не могу сказать, но что сыну очень нравится – это факт.
Энергетическая ценность не большая – всего 104 ккал на 100 грамм.
Большой плюс заключается в натуральном составе, хотя глубоко сомневаюсь насчёт ароматизаторов и красителя под названием «куркумин»
Огорчает тот факт, что такой разрекламированный продукт сделан не по ГОСТу, а ТУ.
На каждой баночке можно прочитать срок годности. В общем покупаем «Растишку» не часто. Полезного я там нахожу весьма мало. А вот интересного и привлекательного много. Считаю, что хотя и написано на упаковке с 3-х лет, всё-таки рановато его давать 3-хлетним детям. В чём бы не убеждал производитель, однако химия в нём присутствует, не смотря на рекламу.
Благодарю всех за внимание.

Удивительная Рядом
написал 19 октября 2014 в 20:55

В чём разница между ГОСТом и ТУ? Что это за зверь такой - ТУ?

lychik
написала 19 октября 2014 в 20:59

Отредактировано 19.10.2014 в 20:59

ТУ - это значит Технические Условия изготовления. Могут не соблюдаться нормы государственного стандарта. Нет тщательного контроля..Лучше конечно покупать товары где значится ГОСТ -Государственный Общесоюзный Стандарт Товаров.

MilanaCole
написала 19 октября 2014 в 21:18

А я в последнее время не так часто обращаю внимание именно на ГОСТ, потому что иной раз вообще Гостом не пахнет, а производитель явно обманывает, написав, что товар изготовлен по стандарту. Из недавних "гостовских" приобретений у меня была сгущенка, которую настолько нереально было есть, что она отправилась прямиком в мусор. О ней я написала отзыв http://spasibovsem.ru/responses/nazvat-eto-mesivo-sguschenkoj-yazyk-ne-povorachivaetsya.html. К сожалению, это не единичный случай. А мне в принципе Растишка нравится - и на вкус, и в составе ничего гипер вредного не обнаружила.

lychik
написала 19 октября 2014 в 21:26

Поэтому я и поставила, что "да " рекомендую. Но речь идёт не о вас и не обо мне в данном отзыве. Вы взрослый человек и я взрослый человек. Мы можем есть спокойно. А я пишу о том ,что совсем маленьким детям лучше воздержаться и не давать подобный продукт. У меня есть знакомые - с маленькими детьми и они воздерживаются от таких "вкусняшек" Правильно делают! А вообще сейчас мало что етсь качественного, натурального и полезного к тому же. лучше детей не приучать к такому. Но это конечно лично дело каждого...В любом случае в Растишке больше красивой рекламы, чтобы привлечь покупателя. Мы пишем отзывы здесь исходя из личного опыта, взгляда, эмоций. тем и интересен сайт ,чтобы прочитать отзывы, с разнымми мнениями и сделать свой объектвиныый вывод.