Отзыв:

Не обманули - освежает, а вот консерванты, а ?

04.04.2014
Дата: 21.07.2014
Достоинства: Освежает, не хочется после него пить, вкус
Недостатки: Неудобное горлышко в бутылке
8 грн.

Давно видела в продаже Освежающий чай Nestea,

но никогда раньше не покупала.
Этот напиток производства компании Кока Кола, Украина.
А именно, как утверждает производитель - освежающий чай, напиток негазированный, безалкогольный, со вкусом лимона.
Пишут что основан на пряно ароматическом растительном сырье.
Отпускается в емкости 0.5 л. видела и 1 л.
Идем дальше состав: вода, сахар, регулятор кислотности, лимонная кислота. Экстракт чая сухой, сок лимонный натуральный (доля сока в готовом напитке 0,1%).
Таки да - никаких консервантов и красителей. И по вкусу это тоже чувствуется.
Сейчас в такую жару, а если кто - то как я в рабочее время мотается по разным инстанциям - этот напиток просто спасение. Реклама и производитель действительно не обманул - освежает Напиток хоть и сладковат, однако нет такого как от сладкой газировки, того же спрайта и др., хочется и хочется пить.
Мы с мужем очень на него присели, вернее он присел сам , каждый день я вечером в мусорном ведре вижу пустую бутылку, а потом и меня подсадил. Кстати изобилие большое - и персик, и клубника, и зеленый чай, но больше всего нам по вкусу пришлась классика - вкус лимона.
На вкус - холодный чай.
Что радует, что срок употребления чая, в том числе и хранения в холодильнике, после того ка открыл - 6 часов, и как - то начинаешь подозревать, что он натуральный. Так же муж его пьет каждый день. Ну почти, - никаких проблем с желудком. Он страдает изжогой, так вот после употребления освежающего чая Nestea со вкусом лимона изжоги нет.
Хорошо что этот напиток есть, его польза намного больше чем:
а) газировки, от которой болит живот, и сплошная химия;
б) минеральной воды. Опять же пузырьки неблагоприятно влияют на желудок, и содержание солей тот же Боржоми, Миргородськая и др. В) пива, поскольку сейчас на улицах молодежь пьет Nestea, ну не вся конечно, а раньше куда не глянь везде пиво, пиво.
Единственное за что надо обругать производителя - ну что это за горлышко в бутылке, с широким горлышком как раньше в СССР кефир продавали, ничего не имею против кефира - но с него же пить невозможно. Не знаю как кто. А я постоянно обливаюсь, и на ходу пить невозможно, надо остановится и попить. А вообще моя оценка 5. Вот только муж мой стал Освежающему чаю Nestea изменять с Lipton, говорит он не такой сладкий, кислее.

Martina
написал 22 июля 2014 в 08:02

Предпочитаю таким напиткам обычную воду или с добавлением лимона и меда. Белый сахар - злое зло. Жаль, что мы мало на это обращаем внимания.

mielena
написала 22 июля 2014 в 14:18

Если дома то да, а если мотаешься целый день . У меня лично зло другое - я очень люблю соль, все подсаливаю и минералку люблю - Боржоми и Ессентуки за то что соленые. А сахара употребляю наоборот мало, конфеты в вазе могут лежать с пол года, а вот сушеная соленая рыба - не задерживается и день.

marica
написала 22 июля 2014 в 23:47

Не скажу что в восторге от него, ну на четверочку.

v1987
написала 23 июля 2014 в 12:25

я всегда думала, что в составе ненатуральные добавки, но вроде нету