Отзыв:

Любимая зубная паста

04.04.2014
Дата: 06.03.2015
Достоинства: эффект есть
Недостатки: не дешевая

Обилия зубных паст в магазине больше чем предостаточно.
Раньше, лет 5 назад пользовалась зубной пастой, наверное как и остальные миллионы своих сограждан - Colgate. Паста нормальная, по телевизору рекламируют, цена приемлемая, что еще нужно.
Однако я постоянно страдала проблемой кровоточивости десен, ну ни одна чистка зубов не проходила спокойно.
И как то врач - стоматолог посоветовала мне зубную пасту Sensodyne, я посчитала это скрытой рекламой - и не прислушалась. Причем зря.
Сейчас уже несколько лет пользуюсь только SENSODYNE, а именно в последнее время приобрела - "Восстановление и защита".

В основу этой пасты положена технология Novamin. Это как обещает производитель - уникальная формула с кальцием и фосфатом, которая помогает восстановить наиболее уязвимые зубки. также возвращает зубам естественную белизну.
Немного о пасте
- не очень пенится. что наоборот характеризирует пасту с лучшей стороны, а именно высокого качества. Ведь чем меньше пены у зубной пасты, тем лучше.
- может только у меня, постоянно падает с щетки, пока я досыпаю еще над раковиной.
- средне выраженный вкус мяты, не ядреный.
Теперь о ее свойствах:
- действительно уменьшает чувствительность зубов, простите за пикантные подробности - но кровь больше с десен не течет;
- зубы перестали реагировать на холодное, когда конечно сильно реагируют - то скорее всего кариес, и нужно ставить пломбу; А вот по мелочи - все ОК.
- убирает неплохо налет.
Насчет отбеливания не подметила сильных изменений, но и зубки у меня беленькие. НЕ КУРЮ.