Отзыв:

Не нужно бояться одинокой старости, нужно бояться нищей старости.

19.12.2021
Дата: 29.04.2023
Достоинства: актуальная тема
Недостатки: в отзыве

В центре сюжета пожилая женщина, которую ее многочисленные родственники ласково называют "бабусей". Бабуся прожила долгую жизнь, вырастила своих детей и внуков. Как никто другой она заработала свой "стакан воды" в старости. Чем же отплатят родственники бабусе за самоотверженную заботу о них?

Игра актеров очень слабая. Ни одного хоть мало-мальски убедительного образа я не увидела.

Режиссура тоже не особо впечатлила - все слишком прямолинейно и по-детски наивно.

Фильм поднимает очень актуальную проблему нашего общества - отношение к старикам, которые нередко нужны, пока с них есть, что взять. Как только ресурс исчерпан, то и надобность в них отпадает.

Причем в фильме мы видим бодренькую старушку на своих ногах, которая сама себя "обихаживает", по ее собственному выражению. И даже она в тягость своей родне. Что уж говорить про стариков, отягощенных различными заболеваниями, которые с возрастом усугубляются?

Единственная защита от такого пренебрежительного отношения - деньги. Будь бабуся хорошо обеспечена материально, родственники относились бы к ней совсем иначе.

За актуальность ставлю 3 звезды и рекомендую к просмотру.