Отзыв:

Не нравится он мне

14.12.2015
Смоленск
Дата: 06.08.2021
Достоинства: компактный, безопаснее ртутного
Недостатки: показания отличаются от ртутного, слабый звуковой сигнал.

Градусник для измерения температуры тела должен быть в каждой домашней аптечки. У меня он есть. Причем не один, а несколько. Об одном из них я и поделюсь своим мнением. это будет электронный цифровой термометр итальянской компании Pic Solution, специализирующейся на производстве медицинской техники. Модель данного аксессуара называется VedoFamily.

Внешний вид данной модели очень похож на аналогичные товары других производителей и особых различий здесь найти практически очень трудно. Жидкокристаллический дисплей черно-серый, без подсветки. Отображает он температуру в градусах и форенгейтах. Имеет память на одно последнее значение. Кнопка служит для включения и выключения, а также для переключения параметров.

На тонком конце устройства установлен датчик - это металлический наконечник, он жесткий. Вот собственно говоря и все описание. Но как вы понимаете в термометре важен не столько внешний вид, сколько точность измерения. А вот этот показатель здесь вызывает некоторые сомнения. По крайней мере, если сравнивать их с показаниями обычного ртутного экземпляра, то они отличаются на пять пунктов, т.е. если электронный образец показывает 36.0 градусов, то на шкале ртутного будет 36.5 градусов.

При этом стоит отметить, что электронный образец измеряет температуру примерно около минуты и показания можно смотреть после звукового сигнала, который, кстати, слышен очень и очень плохо.

Зная данную особенность этой модели разность показаний уже не имеет существенного значения. Да и если подержать его положенные 5 минут, то показания примерно совпадают.

Питание электронного устройства осуществляется с помощью батарейки типа "таблетка", но модель батарейки я назвать не могу, так как пока еще устройство не разбирал, хотя эксплуатируется оно уже около 2-х лет.

В целом данный прибор меня не разочаровал, но зная его особенноти с показаниями, покупать бы его я не стал.

vasja79
написал 6 августа 2021 в 13:27

Да, ртутный надёжнее

Tangram
написал 6 августа 2021 в 14:04

Если через 5 минут показания совпадают, то почему бы и не воспользоваться? А потом проверить ртутным.

Anita-San
написала 6 августа 2021 в 20:43

Вообще-то в инструкции написано, что после звукового сигнала необходимо подержать термометр еще минуты 3, тогда и показания будут верными. А сразу после "писка" его рано вытаскивать: звуковой сигнал просто заранее предупреждает о степени повышенности температуры (у меня немного другой градусник, но принцип-то у них одинаковый). Четыре длинных сигнала - не сильный жар, а вот если запищит частыми короткими "очередями", то жди температуру выше 38!

Klara22
написала 20 августа 2021 в 18:09

Больше нравятся классические, подобный лежит без дела, и уже без батарейки.