Отзыв:

Не несет особой смысловой нагрузки. В качестве развлечения пойдет, но с натяжкой

09.02.2015
Дата: 03.04.2019
Достоинства: Есть несколько перспективных сюжетных линий. Снято в общем-то нормально.
Недостатки: Актеры не особо стараются. Очень много глупости и нестыковок.

К этому сериалу у меня очень много претензий, если сравнивать с более дорогими и удачными зарубежными проектами, то он, безусловно, проигрывает.

Ну, во-первых, мне не нравится, что сериал выходит не подряд, а по одной серии в неделю. Это как-то не по чину нашим сериалам вообще и Содержанкам в частности. На данный момент вышло 5 серий из 8, и я продолжаю смотреть их поштучно только от нечего делать, но стоит новой серии закончиться, и я тут же забываю, а что там вообще было, в этой серии.

Потому что, во-вторых, сериал далеко не прорыв, в нем много клише, штампов и повторов, красивую жизнь и секс всех со всеми не показывал разве что ленивый. Собственно, мы все это уже видели, в Содержанках это лишь еще раз обсасывается, не самым интересным образом. В сериале нет юмора, нет изюминки, он пресный и не стильный вот ни разу, хотя в центре внимания московский бомонд.

В-третьих, мне не нравятся актеры и роли, которые они исполняют. Здесь просто парад ущербности, например, Даша (у нее что-то с глазами), Кир (у этого что-то с носом), Алиса (во всем хороша, но у нее что-то с моралью и совестью), у остальных что-то с головой. Особенно поражают мужские персонажи, которые поголовно влюбляются по щелчку в первых встречных. Я еще верю, что от халявного секса откажется далеко не каждый (хотя у богатых мужиков с этим недостатка быть не должно по логике), но влюбляться сразу и бесповоротно в кого попало. Я устала фейспалмить.

В-четвертых, начиналось все как эротика с детективными нотками, но дальше эротика сошла на нет, а детективную линию бездарно сливают, она тут вообще не всплывает. И теперь я теряюсь в догадках, что же я смотрю? Какая-то пошленькая мелодрама ни о чем.

Почему же я все равно смотрю?
* несмотря на клише, мне нравится этот жанр
* я все еще верю, что эротика вернется на экран
* есть парочка интересных персонажей
* больше половины посмотрела, не хочется бросать

Короче, сериал так себе, но смотреть можно, особенно, если вам очень-очень скучно или у любимых сериалов межсезонье. Может понравиться любителям Отчаянных домохозяек, Секса и города, Большой маленькой лжи и аналогичных проектов, только здесь все менее стильно и более затянуто.