Отзыв:

Не может быть хорошим кино без хорошего сценария

22.10.2013
Дата: 05.04.2020
Достоинства: Цветовая гамма, Александр Балуев, виды
Недостатки: Никакой сценарий

Еще один мажорский квест – фильм Егора Кончаловского «На луне». Смотреть начал, после прочтения отзыва на spasibovsem.ru.

Хорошие актеры, захватывающее дух величие скал островных шхер, очень красивая цветовая гамма, в которой снят фильм, но абсолютно пустое и никчемное содержание картины.

Откровенно утомило бесконечное «декламирование речевок» очередного богатого отпрыска, которого папаша-чиновник пытается спрятать от правосудия, в таежно-островной глухомани. Что хотел нам поведать режиссер в истории, ставшей не более чем изложением «Холопа» Клима Шипенко?

Не помню уже кто сказал, но полностью согласен с тем, что не может быть хорошего кино без хорошего сценария. Ни известные актеры, ни чудесные оператор и монтажер, ни красивые виды и спецэффекты не превратят пустой сюжет в достойное кино. «На луне» - стопроцентное подтверждение этому.

Александр Балуев хорош, нет слов, но его герой эфемерен. Пафосен и лжив Виталий Кищенко (папаша сынка-подонка). У меня вызвало просто смех его глубокомысленное и одухотворенное выражение лица в конце фильма, когда он наблюдал за образумившимся сыном и его «перевоспитателями» через окно избушки.

Просто убила фраза Балуева: «Вот теперь ты не фуфло», обращенная к мажору. Вот ведь как оказывается – пара недель или месяцев вдали от Москвы и ты уже стал человеком ))).

Смотреть или нет решать вам. Как по мне, то фильм никакой.