Отзыв:

Не могу сказать, что прям восторг...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 15.08.2020
Достоинства: Экзотика, мало семечек и они мелкие, вкусный и сладкий
Недостатки: Цена высокая, не скажу, что это прям неповторимый вкус

Лунный арбуз покупали не так давно - в сети Монетка он стоил примерно 99 рублей за 1 кг. Сейчас вроде потихоньку дешевеет. Ладно, при этом сами арбузы не такие уж большие. Не по 7-10 кг, какими бывают обычные. Мы брали с собой такой на дачу. Фото, к сожалению вовремя сделать не удалось, так как сразу вроде и не планировала писать отзыв именно на него.

В общем, купили из чистого любопытства и ради детей. Им интересно - что же это за такой непривычно желтый арбуз.

По цвету кожуры он темней, чем у красных, сердцевина такого интересного желтого цвета, мне напоминает желтые помидоры по цвету. Семечки мельче, чем у красного, обычного арбуза, их надо отметить, меньше. Я арбузы кушать люблю, но вот выплевывание семечек в процессе - это мне не особенно нравится.

Что касается вкуса, то не могу сказать, что он какой-то особенно оригинальный. Сладкий - да. Вкусный - тоже. Но на этом и все. При том, что в сентябре мы иной раз берем вообще обычные - они прям сахарные. А этот - просто добротный, но не более. В общем, покушав разок его, мы пришли к выводу, что за эти деньги можно было взять в 2-3 раза больше красного. Удовлетворили свое любопытство разок и все.

Ну, если денег будет так, что вообще не жаль лишние 500 р спустить на небольшой арбуз - то может быть, а так - предпочту традиционный. Но советую. Будь цена немного выше обычного, думаю. Покупали бы чаще.