Отзыв:

Не могу понять, почему такой высокий рейтинг

28.09.2016
Россия
Дата: 05.01.2020
Достоинства: Лёгкий
Недостатки: Пустой и скучный

Фильм "Париж подождет" я решила посмотреть по рекомендации подруги. Да и рейтинг такой высокий.
В результате, как говорится, ни уму, ни сердцу. Фильм реально ни о чем. Стареющая скучающая дама не работает, внимания от мужа ей мало, а тут путешествие через всю Францию подвернулось с легкомысленным французом. Может быть, авторы фильма хотели донести идею, что нужно уметь остановиться, чтобы просто жить, а не отдавать себя целиком работе? Но, извините, мне муж Анны, главной героини, показался намного более интересным, чем обаяшка Жак. Тем более играет его Алек Болдуин, хоть и изрядно постаревший. Но актёрского таланта у него в разы больше, чем у всех остальных актёров в этом фильме, вместе взятых. Думаю, и гонорар ему за несколько минут на экране заплатили достойный, только ради него и стоит посмотреть этот фильм.

Главная героиня мне совсем неинтересна. Что она из себя представляет? Не работает. А зачем - пусть муж ее кормит. При этом хочет внимания от мужа. А когда ему дарить ей внимание, если он всё время на работе? Абсолютно несамостоятельная дама. Ну не может муж поехать с тобой в путешествие - езжай сама, в чем проблема? Тем более деньги есть. Но нет, она будет делать недовольное лицо. Никаких интересов у неё нет, кроме фотографирования еды в тарелках.

В общем, пустой и никчёмный фильм. Второй раз смотреть точно не буду, советовать никому не стану.