Отзыв:

Не мое это...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 25.09.2013
Достоинства: Есть одна песня, которая запала в голову и нравится
Недостатки: Не нравится формат, в котором поет и пишет этот человек, не нравятся его решения на посту художественного руководителя театра Эстрады.

Помню, как впервые познакомилась с творчеством этого певца, когда меня совершенно неожиданно повели на его концерт. Впрочем потом то все встало на свои места, но от его песен я точно не осталась в восторге. Я конечно, понимаю, что это мой земляк- он тоже и Екатеринбурга, но как-то не хочется лукавить.

Песни у него, в основном это шансон. Сам он как человек, уже сидевший, хоть и пишет что-то новое, но оно разительно по музыке и слогу похоже на старое. Из всех его работ более-менее застряло в голове "Шансоньетка" да еще песня "Помнишь, девочка?".

Вторая мне действительно нравится, в чем я не стыжусь признаться. Единственная песня из всех альбомов, которых Новиков выпустил уже вагон и маленькую тележку. Все -на этом лично меня этот человек, как певец и композитор, ни чем не зацепил.

Вот за то, что он взял и запретил в Театре эстрады "Голубого щенка", за это ему мое глубокое и бесповоротное "фу". Вот такого бреда , я в жизни не видела, как тот скандал что разгорелся вокруг данной постановки. Хотя мне вообще странным показалось, что его назначили художественным руководителем данного театра.

Так, что не могу сильно судить о человеческих качествах, но мне кажется, что вместо запрета следовало как то по-другому на это среагировать. Ну а если говорить, как о композиторе, тут все очень индивидуально. Если любите шансон, то почему бы и нет. Впрочем, чтобы понять, нужно самим послушать и решить.