Отзыв:

Не Lexus, а вездеход, но с приличными недостатками

21.09.2016
Дата: 11.04.2020
Достоинства: Мощная рама, не надувные колеса
Недостатки: Козырёк и родительская ручка

Приветствую всех читателей!

Решила описать один из наших велосипедов, куплен он самым первым, его пробег самый большой, поэтому и недостатки выявлены хорошо.
Но сначала о достоинствах. Покупался давно на дачу, для тогда ещё маленькой дочки, дорога была возле двора асфальтированная, нужна была мощная лошадка, чтобы на дольше хватило, поэтому пробовали велики по весу, этот был прилично тяжёлый, что оказалось его первым достоинством, а именно мощная рама. Сколько отзывов я перечитала, что народ лопнувшие рамы сваривал!

Второй плюс - это не надувные колеса, возможно с такими колёсами не та амортизация и ребёнку менее комфортно, чем с надувными, но множество колючек решили все в пользу ненадувных. А в дальнейшем и изменившийся ландшафт возле двора (меняли огромную трубу по всей дороге, асфальт перекрыли и от былой красоты ничего не осталось) тоже наталкивал на мысли о том, как прекрасно, что мы не надуваем регулярно прокалываемые шины велосипеда. Ещё порадовал большой багажник, используется регулярно, только сейчас начали ржаветь кнопки крепления и отстегиваться самостоятельно, но это редкость. Верхний кармашек на родительской ручке сняла сразу, то есть я несколько раз поставила в него поильник, вмещался он с трудом, кармашек разорвал я и был выброшен.

Минусов несколько. Во-первых, козырёк. От солнца он или от дождя вообще не понятно, просто не понятная навесная конструкция, которая со временем стала падать ребёнку на голову, и чем хуже держали крепления, тем чаще падала. Ветра у нас сильные, крепления расшатались очень быстро, козырёк сняли, без него тоже хорошо, даже летом. Во-вторых, родительская ручка. Ломалась несколько раз, сейчас третью поломку надо ремонтировать. Отламывается рядом с местом перехода ручки и велосипеда. Сначала крепила на болты, сейчас так отвалилась часть, что место на которое надо одевать ручку необходимо приварить. Вот если не рама страдает в велосипеде, так что-то другое. Надеюсь исправим и ещё покатаемся, так как ребёнку 2 года, до педалей не достаёт, самостоятельно кататься не может, без толкателя никак.

Всем спасибо за внимание к отзыву!
Полезных покупок!