Отзыв:

Не лечит, не калечит. Ничего не делает!

29.03.2016
Дата: 02.12.2018
Достоинства: Нет.
Недостатки: Цена и побочки.

KRKA Зульбекс ещё одно бесполезное средство в лечении желудочно-кишечных недугов, которое полетело в мусорку. Если индийские таблетки Омез от Dr. Reddy's мне посоветовали в аптеке, то таблетки из Словении мне прописал доктор. Лекарство стоит недешёво и ориентируясь на стоимость хочется думать, что оно качественное и действенное. Но не всегда цена что-то решает.

У препарата много побочных. Однако, врач утверждал, что побочки у Зульбекса только в аннотации, так как производитель обязан подстраховаться и перечислить всё, начиная от поноса и заканчивая комой. И вообще рабепразол - это новейший из поколения блокаторов протонной помпы и хорошо переносится. Из реальных возможна только сухость во рту. Чтобы избежать этого, нужно запивать таблетку целым стаканом воды.

Курс лечения длится месяц. 1 таблетка Зульбекса принимается 1 раз в день утром, до еды. На полноценный курс потребуется 1 упаковка препарата (28 таблеток) по цене в 1400 рублей (на 2018 год).
У вас завалялись лишние полторы тысячи рублей и вы спешите в аптеку за Зульбексом? Не стоит торопиться.

Зульбекс должен избавлять от боли, но он от неё не избавляет. От него тошнит. И я не понимаю зачем тратить бешеные деньги на лекарство, которое не лечит и даже на время не устраняет неприятные симптомы.

Словенский Зульбекс оказался для меня абсолютно бесполезным!