Отзыв:

Не комедия, а мелодрама с элементами кулинарий!

18.12.2016
абакан
Дата: 27.08.2019
Достоинства: актёрская игра; музыка
Недостатки: мелодрама, а не комедия!

Была обещана комедия с элементами кулинарий, а на выходе имеем мелодраму в связке с кулинарией. Согласитесь то, что немало фильмов снято на тему противостояния двух кулинаров разного пола и конец таких фильмов заранее ясен и понятен. Но всё же я смотрю для того чтобы насладиться кадрами еды и кухни. Но тут явно преобладание мелодрамы, а кулинария оказалась где-то по середине или даже на последнем месте!

Юмор может и есть, но не очевидный от того, что он типично немецкий. Хотя забавно было наблюдать то, как главная героиня на конкурсе от волнения совершает кучу ошибок, которые потом вырежут конечно же. Главное же показать превосходство известного шефа, а не обычного повара с деревни под Кольнём помнится. Кстати на этот самый турнир могли бы уделить больше кадров.

Я хоть фильм всё же осилил, но вам не советую его глянуть, а всё из-за того, что как мелодрама она не удивит вас сюжетом, а как кулинарный фильм и комедия опять же слабо получилось. Ну и главная героиня внешне мне не понравилась, но вроде как немки красотой не блещут))). Ну и название мне кажется ни к месту придумали или же наши горе-переводчики не так перевели с оригинала.

Лучше гляньте "Любовь в меню"(2019)